Какое ваше мнение об этой породе?
Какие плючы, какие минусы?
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, породу собаки для всей семьи? (Желательно с фотографией)
Лабрадоры и немецкие овчарки подходят для семьи! ОСОБЕННО ЛАБРАДОРЫ!
ПРО ЛАБРАДОРОВ:
Характер
Лабрадоры-ретриверы - большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Параметры
Рост: 55-57 см
Вес: 30-45 кг
Возраст: 12-15 лет
место обитания
Лабрадор-ретривер обожает бегать, поэтому ему необходим просторный задний двор с хорошим ограждением. Уживчивость
Великолепно уживаются с другими животными.
Груминг
Густой водонепроницаемой шерсти достаточно расчесываний и чистки 1-2 раза в неделю. Прогулки
Лабрадоры любят движение. Взрослым псам будет достаточно ежедневной получасовой прогулки, а вот малышам требуются длительные игры и занятия. Имейте в виду, что эти озорники любят разрывать землю и грызть все, что им попадается.
Общая характеристика
Лабрадоры-ретриверы - умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого песика не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца – полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника» , иначе пес будет глубоко несчастен.
ВОТ ПРО НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ:
Характер
Идеальный хозяин для немецкой овчарки – это человек, способный проявлять достаточное упорство и требовать уважения от собаки, при этом не забывая уважать и ее. Параметры
Рост: 55-68 см
Вес: 25-40 кг
Возраст: 8-10 лет
место обитания
Немецкая овчарка комфортно чувствует себя в городе. Уживчивость
Достаточно терпима по отношению к другим животным.
Груминг
Уход за шерстью немецкой овчарки ограничивается чисткой раз в неделю. Прогулки
Эти собаки очень активны, однако им нужна «зарядка» не только для тела, но и для ума. Не забывайте сочетать ежедневные прогулки с упражнениями – будь то упражнения на послушание, или просто игры с мячом.
Общая характеристика
Во всем мире немецкая овчарка славится своей преданностью и надежностью. Эта собака вообще обладает разносторонними возможностями: она может быть отличным сторожем, пастухом, охотником, поводырем для слепых и даже спасателем. Правильно воспитанную немецкую овчарку практически невозможно увидеть раздраженной или агрессивной. Она терпима, интеллигентна и инстинктивно чувствует настроение людей. Бесконечная преданность своей семье и хорошее отношение к детям делают ее одной из самых
ПРО ЛАБРАДОРОВ:
Характер
Рост: 55-57 см
Вес: 30-45 кг
Возраст: 12-15 лет
место обитания
Груминг
Общая характеристика
ВОТ ПРО НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ:
Характер
Рост: 55-68 см
Вес: 25-40 кг
Возраст: 8-10 лет
место обитания
Груминг
Общая характеристика
Колли, басет
Немецкая овчарка-охранник, нянька, компаньон (лучше девочка)

Евгения Челпанова
Мальчик тоже хорошо.
Елена Гатикоева (Басик)
Девочка лучше

Английский кокер спаниель. Никаких минусов нет.

дворняжка из приюта... а вообще это индивидуально!
Лабрадор, семейная порода, очень активная и веселая, подходит и маленьким детям, есть один минус-если у вас есть журнальный столик то хвостом он будет все сносить с него поскольку постоянно им веляет
Джек Рассел Терьер
1.Веселая
2.Мало ест
3.Не леняет
1.Веселая
2.Мало ест
3.Не леняет