Домашние животные

Собака-боксер рычит на ребенка. Помогите советом (внутри)

История такая: покупали мы нашу собаку у хороших заводчиков (им сказали сказали, что у нас ребенок 1,5 года, жена очень переживала и допытывалась до них по поводу отношений-собака ребенок-они продали собаку и сказали, что все будет отлично). За время, что собака живет у нас (где-то 6 мес) она хорошо научилась ходить на поводке, знает основные команды (сидеть, лежать, лапу, место, рядом). Неделает никаких дел дома, спокойно ждет прогулки. в целом для взрослых людей-она идеальна, стараемся каждый день хотя бы немного тренировать её,и очень любим. Проблема в том, что она рычит переодически на нашего ребенка, чуть он случайно дотронется до нее (тронет за хвост или тронет живот) рыки случаются раз в день точно (мы сразу принимаем к полу, как сказал кинолог). Еще она рычит на племянницу (4,5 года), той вообще дотронутся до нее нельзя. Хотим обратиться еще к другому кинологу (жена переживает очень). Наш кинолог сказала, что собака не укусит, но она ведь рычит! дети ей боль не причиняют и тоже обучаются отношению к животным. что посоветуете?
Ребенок воспринимается для собаки как равный член стаи, ваша задача, как вожаков в данной стае определить место ребенка. Это первое и в принципе вяжется с тем, что вам сказал кинолог. Дальше. Детей такого возраста нежелательно оставлять вместе с собаками наедине в принципе. Собака не обязана терпеть их действия. сами понимаете, что собаке могут быть неприятны не очень удачные прикосновения, иногда они болезненны, а иногда собака просто хочет отдохнуть. Так что контроль с вашей стороны необходим. Потом есть еще момент. Боксеры хорошие охранники - вот и работайте на этом. Если кинолог считает, что у вас хорошая и правильно выстроеная иерархия, то научите собаку понимать слово "МОЕ". Ваше (если вы действительно для нее вожак) собака не тронет. И дальше показываете и объясняете, что брюки, еда, ребенок, гость, племянница - это ваше. И собака начинает нести за них ответственность - может даже охранять, но не трогать. А вообще по такому описанию конкретного совета не дать. но общие - вот они. И еще. Сами не рычите на детей - все отчитывания, недовольства, даже косые взгляды в сторону детей собака наблюдать не должна - она считывает с вас информацию. Если вам позволено, то и она будет делать, как вы. Это один из подводных камней.
А по поводу отношений между собакой и ребенком - это вопросы не к заводчикам. Здесь всецело ответственность на хозяевах.
Гидрана Драгон
Лучший ответ
Гидрана Драгон Добавлю. Собаки воспринимают как взрослых членов стаи, способных бороться за иерархию только половозрелых особей. будет несколько неправильно заставлять ребенка придавливать собаку, особенно малыша. С собакой должны работать только ВЫ и показать надо, что вы решаете, кого наказывать, а кого нет. если в семье 2 собаки, хозяева просто не дают одной гнобить другую, но никук не идут вместе придавливать зачинщика конфликта.
Так. Собакину подстилку разместите так, чтоб ребенок мимо нее ходил как можно меньше. Если она рычит на ребенка, находясь не на месте, всякий раз наказываете ее- она должна знать, что такое "нельзя". Если эти воспитательные меры не помогут, ее придется отдавать кому-то
пока дети сами не поставят собаку на мето -так и будет рычать. Тут только индивидуальные занятия с кинологом. У подруги такое было, только ребенок 9 лет. рычала, прихватывать стала. Объяснили ребенку что делать и черезь"боюсь" девочка собаку поставила на место. Ребенок для собаки щенок-подросток. Вот она его и строит.
Катюша .
Это же еще щенок. Он уже стал устраивать иерархию. Прижимать к полу должны Вы вместе с ребенком! Тогда щен поймет, что ребенок выше его. Со щенком надо работать!
Попробуйте найти кинолога ( специализирующегося именно на этой породе), пусть придёт домой и "разруливает" эту ситуацию
Ирина Кулакова
мне кажется что собака ревнует. что посоветовать не знаю. единственный выход который я вижу - это отдать собаку. Рисковать нельзя, рычит значит злится, злится значит рано или поздно покусает. Удачи вам. Извините, если нагнал страху, но это мое мнение.
Собака должна четко усвоить иерархию в вашей семье. Она - НИЖНЯЯ ступень.
Ребенок должен делать с собакой ВСЕ что захочет и собака должна терпеть ВСЕ. Не терпит, рыччит и огрызается - по морде. Тапком, ладонью, чем хотите. Понятное дело, что бить ногами, ремнями, поводками и пр. нельзя, но наказывать надо. Причем сурово. Не жестоко, а именно сурово.
Боксер непростая в поведенческом плане собака. Работайте над социализацией и выстраивайте правильную иерархию в семье.
отдайте собаку в хорошие руки, потому что на сколько мне известно боксеры самолюбивы, и вернее всего она или ревнует (что может плачевно закончится) или дети в тихоря от вас ее дразнили, что тоже заканчивается не очень. Это боевая собака и как я люблю собак, но единственный совет для собаки этой породы - ей не место там где есть маленькие дети
баксеры не очень любят детей