Домашние животные

Собака алабай 9 мес. Истощение? Помогите советом ???? как выходить её?

Девочка алабая. Очень высокая и худая, резко похудела в 6 мес, повезли к ветеринару, там ничего путного не сказали, потом набрала вес, и последние 2 мес худоба стала, невыносимо смотреть на неё, кормим 3р в день (каша рисовая, фарш, кости мясные)
Но все уходит в рост, на задних лапах она когда стоит 1.70 .ребра очень видно, возможности опять везти к вет. Не было, думали откормим. А сейчас уже мне кажется у неё истощение. Последние 2 дня не ест ничего, бульон куриные варила, филе, ничего не ест. Слюни текут, вялая, не встаёт почти, только лежит все. Что делать, как её выходить?? Кормим, но бестолку, глистогонили.
Анализы клинические врач делал? Если нет, то это не врач, а шаман с бубном. Ищите нормального врача.
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Дрянной рацион, обследуйте щенка в нормальной клинике и срочно переводите на правильное питание.
И в клинику пулей, если нужна живая собака.
я думаю, что у собаки онкология. даже от плохого корма так не худеют
Кашей с фаршем и костями собак не кормят, тем-более крупных! Кормить надо сырым мясом, с добавлением тёрьых овощей или отрубей. Так же в рационк должен присутствовать творог с кисломолочкой. Тогда проблем ни со здороаьем, ни с весом не будет.
Оксана Бжихова
Обследовать собаку, пока не поздно, даже на вашем паршивом рационе она не должна так выглядеть-сдавайте для начала кровь на биохимию.
Наталья Белова
Кровь на общий и на биохимию и переводить с дрянного рациона на сырое мясо с овощами. А ещё лучше посадить на хорошую сушку для щенков крупных и гигантских пород. Я в таких случаях перевожу на Роял канин джайнт стартер паппи (для кормящих сук и подслсных щенков гигантских пород). Он очень питательный и отлично усваивается, собака быстро начнёт поправлять. Разумеется, здоровая собака, а в вашем случае сначала анализы.
уважаемые ответчики, в курсе ли Вы, что в российских семьях детям мяса не каждый день достается?
Собак в СССР кормили кашей и супом, а в деревне еще и комбикорм добавляли ..

У Вас собака больна, без консультации ветеринара не обойтись . А кормите Вы нормально, не переживайте за еду, дело не в ней
Алина Маковская уважаемый ответчик, пожертвуйте российским семьям денежку на мясо детям. А хозяева пусть кормят своих собак в соответствии с их хищнической натурой, а не так, как нужно мифическим детям, которых они не заводили и кормить не обязаны.
Елена Алфёрова Когда нечем кормить - что детей, что собак - их просто не заводят. А собаки на каше и супе просто жили недолго
Юлия Богуславская есть простой ответ: не заводите собак и детей, если не можете кормить.
Наталья Белова Уважаемый оракул, а поработать слабо на мясо для детей? И не надо сравнивать послевоенную разруху, когда и люди голодали не по причине собственной лени и жадности, да и собак заводили для работы-прожила на объедках-супер, сдохла-новую завели. Сейчас несколько менталитет не тот.
Nataliy Sherstkay А почему вы лезете в наши холодильники? Почему мои собаки должны жить в нищете и жрать что попало, если я в состоянии кормить их, как положено, лишь потому, что кто-то не умеет предохраняться?
1. Кормление в корне неверное. ЖКТ сорвёте или уже сорвали. Каши и супы НЕ НУЖНЫ. МЯСО СЫРОЕ 70% рациона + овощи и кисломолочка. Нет возможности держать на натуралке, переходите на сухой корм не ниже супер-премиум класса.
2. Бегом в хорошую ветклинику на обследование.
Собаку кормят собачьей жратвой, а не кашами и бульонами.
Кашами собак кормить нежелательно. Мясо, рыба, овощи, молочка, фрукты. Минеральные добавки купите. лучше, посоветовавшись с ветеринаром.
Ахаха короче одни знатоки собрались, корми ее 70% рациона мясом. Тогда лучше застрели ее, нахера такая собака. Рацион нормальный, ветеринар хреновый
Елена Гребенщикова для нищеброда открою тайну: собака это хищник, так что или кормить правильно, или не заводить псину.
Татьяна Земцова Ну точно, все кормят всю жизнь и все в норме а у вас все не так, может просто руки с правильного места нужны !?
Эльмира Урбисинова Уважаемый мудрец, кашами и прочими отбросами кормят только нищеброды, как душевные, так и финансовые. Собака - это не свинья, чтобы питаться остатками пищи. Собака - это хищник, которому нужно мясо. И не надо своих детских лепетов, что это не волки, уже миллион лет прошло, всё изменилось - нет, не изменилось, кишка у собак не укоротилась, чтобы траву жувать.
Татьяна Земцова В общем понятно, люди все кто едят каши вы отбросы и нищеброды ахаха. Собака ест тоже самое что и человек и ее ненужно кормить почти одним мясом и никакой это не хищник, вы знаете кто такой хищник, это звери которые живут в дикой природе если вы конечно не в пещере в лесу живете
Может жара на неё плохо действует.