Домашние животные

собака породы алабай 9 месяцев не охраняет не лайт но любить играться. что с ним делать он изменится ?

собака породы алабай
дрессировкой бы заняться, если собака сидит на участке. то начать снимать с цепи и регулярно выгуливать за пределами участка, показывать мир, социализировать. опять же неплохо бы либо возить на площадку и пройти караульную службу, либо пригласить к себе фигуранта-инструктора, чтобы поработали с собакой
Ильмира Нурушева
Лучший ответ
он еще маленький начинай учить, уже пора, будет умным если научишь ))
Екатерина Чернова Когда такие люди начинают сами учить, не разбираясь в собаках, получаются монстры, из-за которых появляются стереотипы что все большие собаки убийцы. Такой пес и хозяина загрызть может
А ее кто нибудь учил охранять? Нет? Тогда что вы от неё хотите
найми таджика чтоб он веб её по яйцам и еще электрошоком. и о чудо сабака вспомнит все свои функции
алабаи взрослеют к 2 годам сейчас он ребенок, занимайтесь воспитанием.
Натали Wwww
у нас был такой, учить его одна морока, потом к 2-м годам сам изменился - просто резко в один день, стал послушным, все команды начал выполнять с первого слова, но играть любил до самой смерти, играл даже в 12 лет
Юлия Рябова
Во первых, он еще щенок, во вторых, если хотите чтобы он ОХРАНЯЛ, а не грыз кого попало, то нужно вкладывать в собаку деньги и пройти с ним сначала курс ОКД, а потом ЗКС. ОКД начинать надо было уже с 3-4 месяцев
Veronika Segenchuck taak v etom i problema chto on ni griziot nichevo on tolka igraica i kovsem podbegait
9 месяцев это еще щенок совсем, подрастет, станет спокойнее
К тому даже если и не лает, вряд ли кто то полезет что то воровать туда, где сидит алабай, это вы знаете, что он добрый, а другие то нет