Домашние животные

Собака, порода Алабай. Странное пристрастие к человеческим фекалиям. Помогите!

У собаки дикий нрав и буйный характер. Соседи подарили нам в квартиру щенка Алабая. После того, как он вырос, мы назвали его Марфой. У Марфы странное пристрастие. Когда она чует запах фекалий, то сразу ломиться в туалет. Проблема в том, что там может кто то сидеть и Марфа начинает ломать дверь, грызть линолеум и громко лаять. Уже обращались к врачу, не помогает. Помогите, что делать?
Собакой заняться, её воспитанием и дрессировкой. Вам кинолог нужен, а не ветеринар судя по фразе что у собаки дикий и буйный нрав. Повезло видимо что собака попалась весьма миролюбивая, раз главная проблема то что в туалет за Вами ломится, а не прохожих сожрать пытается или Вас на диван не пускает ... Но это тоже может быть вопросом времени, алабаи долго взрослеют ..
Ну и с кормлением подумать. Может собаке чего не хватает в питании. Моим от тяги к омну хорошо помогает не чищенный говяжий рубец. Это один из желудков коровы, с полупереваренной травой. Выглядит на человеческий взгляд совсем не аппетитно, пахнет еще аппетитней, но собаки любят его до дрожи и потом интерес к омну и тухляку заметно падает. Ну и воспитательная работа. Куда без нее!
Ну или как Выше написали есть паста от тяги к фекалиям, но я её своим никогда не давала, не знаю на счет эффективности ...
Лидия Комиссарова
Лучший ответ
Все просто! Рацион у вашей Марфы плохой и воспитание отсутствует.
Собаки любят жрать дерьмо, это у них обычное дело. Не обращайте внимание. А алабай это средне азиатская овчарка? Раньше не слышал такого названия.
Светлана Лотонина "обычное дело" только когда их НЕПРАВИЛЬНО кормят.
Дело не в породе. Есть паста, которая отучает от поедания фекалий. А в туалете используйте мощный освежитель воздуха
Sasha Yuser
Татьяна Поддубина Не помогут никакие пасты. Поможет правильный рацион.
Тьфу, мерзость-то какая! Стреляйте в Марфу.
Асия Деме
Это не престрастие к фекалием, это жажда человечины!
наверное кушать хочет
Ирина *******