Домашние животные

Как отвадить свою собаку (порода Алабай) от пристрастия к человеческим фекалиям?

Стоит мне или моей жене пойти в туалет по-большому, как Мафра, почуяв запах, начинает скребать дверь и завывать возле уборной. Раньше думали, когда собака была маленькой, что она просто бриться остаться одна, но затем причина стала понятна, когда она подросла и стала чуть ли не выбивать дверь. Помогите, как быть?
Отвадись сам от собаки и никогда не держи животных в человеческом жилище!
Екатерина Манчарова
Лучший ответ
Пристрастие к поеданию фекалий означает нехватку белка в рационе. Видимо, мало даете сырого мяса и субпродуктов, а мяса должно быть не менее 70% от всего рациона. Остальное - творог, кефир, простокваша, яйца. Мясо посыпают горстью отрубей или тертых овощей. Каши и супы собакам не нужны, хищники не имеют ферментов для переваривания углеводов.
Лариса Колегова чё? какая глупость, это нехватка окисленных кормов, причём тут белки то?
Катюша Кит Они веганы
Херакнуть чем-то по двери с другой стороны чтоб он убежал. Можно просто целофановый пакет надуть и лопнуть ладонью. П. с Алабаи не квартирные собачки. Их место в будке на цепи.
Кормить надо нормально, не объедками, а сырым мясом и субпродуктами немного подтухшими.
Tatyana Furlet
Ирина Хоменкова А зачем немного подтухшими?
В данном случае все просто-чтоб собака не лезла туда, куда не надо, дается команда "Место" и все дела. Если команд не знает-значит, давно пора им обучить. Если собака на прогулке жрет д/о-значит, рацион не сбалансирован. Давайте сырой нечищеный рубец.
Дать пинка ей под зад . Собака не обидится, а просто умнее будет.
Ольга Диязова
У вас вся семья по очереди один вопрос задает или вы с разных акаунтов троллите? Эта байка про алабая, выносящего двери туалета, мне уже надоела. Вам 100 раз отвечали, как исправить рацион собаки, а вы продолжаете постить одно да потому
Natalia Lypivets
Это нормально, не в е собаки но есть экземпляры жрущие это. Ветеринары бывают заставляют есть дельмо правда сородичей для восстановления баланса микрофлоры, в общем это иногда лекарство
Попробуйте купить ей витамины. Я читала, что от их нехватки собаки едят это
Лариса Колегова собаки не едят дерьмо. их заставляют это жрать хозяева
начните ее кормить.
* Катюфка *
Проблемы могут быть разные: от отсутствия внимания до неправильного питания. У моей алабайки никогда этого не было...
А причины? Советую сайт про алабаев: Копрофагия. Собака ест фекалии: почему и как отучить?
sherif-aga.ru › koprofagiya…fekalii…
Тяга к фекалиям объясняется тремя группами причин. I группа – совершенно естественные причины, свойственные собачьей природе ...Возможно, домашних питомцев заставляет поедать фекалии инстинктивное чувство опасности или нехватка пищи. II группа – поведенческие проблемы
Ремнём стегайте!
кому гов*но а собаке - деликатес (это нормально)
Ayana Usmanova
Причиной копрофагии может быть недостаток ферментов
Коваль Инна
пиз-й дай, через пару раз поймет
Алёна Власова алабаю??? ну ну.. попробуй.. .
У нее паразиты. Они ее заставляют ещё получить паразитов того виду
Только уже ваших.
Оксана Михеева Одним скучно?
Кормить собаку нужно собачьей жратвой, а не дрянью всякой. Нужны окисленные корма, купить говяжий рубец и брать грязного цвета, он полезней, ну и дешевле (если это важно). Давать только сырые мясо/рыбу, т. е. головы/шейки/пупки куриные, морскую рыбу (глисты там вымерзли), Так что кроме как хозяев, тут виноватых нет, кроме хозяев, правильное кормление решает проблему. И да, витамины не помогут, правильной кормёжки. Не плохо покупать крыс/мышей в зоомагазинах, их там на корм и продают. И не слушать дурней, что заявляют об обычности такого поведения.
ужас какой то
Что ж вы такое едите, что сквозь туалетную дверь запах пробивается ?
Нельзя собаку держать в доме, ее место на улице, от нее-вонь, шерсть, глисты, болезни
Алёна Власова всё ,что вы перечислили - и от вас.. .плюс грязь, мусор, бардак... и многое другое.
Лариса Яценко (Гуденко) Тебя кто-то заставляет? Нет? Так и ты не учи других.
Перевести на её собственные.
Лидуссик Букий собаки не едят дерьмо. их заставляют это жрать хозяева
Наталья Гаражанова А вываливаться в дерьме тоже хозяева учат?
Такую собачину и правда не в квартире держать надо, а во дворе частного дома.
Жрет какахи и пусть жрет.
витамины ей дайте!!!
Собаки -грязные животные!
Карина Сидорова все животные грязные
Не давайте.
Дать ей попробовать кошачьи, они вкуснее
Карина Сидорова вы-тоне по-настлышке знаете?;)
Карина Сидорова господи
не по-наслышке
Никак.
Быть хозяином собаки которая хочет есть гов*но - это судьба.
кормить хорошо нужно
смывать за собой
Вообще если собака ест фикалии значит ей не хватает каких то миниралов в организме, попробуйте подовать ей миниральные добавки в еду.
С моей собакой такого не было. Попробуйте сменить корм.
АХАХАХ!!! Первый раз про такую ситуацию слышу!!!
Ирина Юройц А ведь это у многих такое, просто стесняются говорить.
Думаю никак не отучить. Мои собаки той же херней страдают
Татьяна Ивонина Они не хернёй страдают, а хотят питаться как полагается, в том числе кушать гoвнo.