Домашние животные

Как помочь заболевших собаке породы алабай

Собака Алабай заболела три дня ничего не ест и не пьёт. Лежит и тяжело дышит. Вначале её врало и была диарея. Гной в глазах. Ветеринара в селе нет. Каковы последствия?
При появлении таких симптомов собаку нужно срочно показать ветеринарному врачу. Причин такого состояния множество, а точную причину можно узнать только после осмотра в ветеринарной клинике и возможной сдачи анализов. Назначить какое-либо лечение дистанционно нельзя, к каждой патологии назначается разное лечение. Если в вашем населенном пункте нет ветеринарной клиники, то следует не медлить и отвезти собаку в ближайший населенный пункт, где есть квалифицированные ветеринары, либо вызвать специалиста на дом. 50, 100 или 200 км – это всего лишь несколько часов езды, а от этого зависит здоровье питомца.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Последствия - гибель собаки в результате наплевательского отношения к ней её хозяев.
Если ветеринара нет в селе - надо ехать к ветеринару туда, где он есть. У нас, например, райветстанция находится не в городе и не в селе, а в одной из ближайших к городу деревень. Либо вызвать ветеринара к заболевшей любимице - за денежку, разумеется! Но ведь жаба же душит...
Лена Старцева
Гульнара Ngs У нас просто на 300 км нет ветеринара
Гульнара Ngs Это вы так думаете, есть села где даже медпункта нет. Это вам в городах все так просто.
Или везти в город или копать яму.
Ищите возможность ветеринару показать собаку, иначе умрёт.
Нужен точный диагноз, а его только вет поставит, он же и лечит
Ольга Потапова
Ветеринар есть в городе, куда можно привезти собаку, а последствие тут только одно смерть собаки, если не успеете с врачом
Gulzhan Sadykova
Скажу сразу, едь к ветеринару. Это или аллергия, или инфекция. Нуу, еще может быть чумка, так что в любом случае едь в ветеринару
&&
&***oksana*** &
Собака может погибнуть - нужно вести в город к вету. Пока едете купите физраствор и сделайте инъекцию подкожно