Домашние животные
Как вылечить Дисплазия локтевого сустава у собаки породы Алабай ?
У меня собака породы алабай ему всего 4 недели у него Дисплазия локтевого сустава . Я смотрел в интернете, что без хирургического вмешательства никак, но близко нет ветеринарного центра где могли бы вылечить данный недуг . Я не знаю, что делать? Есть ли какие-нибудь другие средства чтобы вылечить? Подскажите пожалуйста
Кто ж вам "диагноз" поставил в 4 недели-то.
Пороки развития суставов у собаки начинают отмечаться в возрасте от 4 до 5 месяцев, когда скорость общего роста ее достигает пика. В результате этих пороков собака в возрасте от 4 до 8 месяцев может начать хромать.
И рентегенографию делали?)) ) Это обязательная процедура.
Вообще-то, если рентгеновские снимки не показывают никаких серьезных признаков отклонений в строении сустава или наличие артрозов, то назначение лекарств, снимающих воспаление сустава, отдых и умеренные тренировки могут намного облегчить или убрать болезненные симптомы. Лекарства, снимающие воспаление суставов могут также значительно облегчить болезненные симптомы и в случае более серьезных проблем, если таковые будут обнаружены при рентгене.
В любом случае, при сомнениях в здоровье собаки на прием к ветеринару.
Но сомнения меня гложут, какая АД в 4 недели. Вы хоть знаете, каким образом делают снимки на дисплазию и в каком возрасте?
Вообще дисплазия лечится только сложной операцией, но диагноз "дисплазия" ставится только животным старше года и только после рентгеновского снимка. А кто и как поставил диагноз Вашей собаке?
А кто поставил диагноз -дисплазия- в 4 недели щенку на сколько я в знаю это рано скорее это может подвывих да и другие причины И все таки обратись к врачу он определит
диагноз дисплазия ставится после года. По любому, нужен снимок и анализы, чтобы что-то сказать.
Кто вам поставил "такой" диагноз тот пусть и лечит!
Дисплазию должен лечить ветеринарный врач.