Домашние животные
Дисплазия тазобедренных суставов у собаки.
Мне говорили что это НЕ наследственное, наверно его роняли, кидали и т.д. и т.п. . У кого такое было? Обязательна ли операция? Скажите по личному опыту.
Да, бывает и приобретенная, когда в детстве повредили головку сустава путем травмы.. . но это редкость. Еще для крупных пород собак рекомендуют ограничение движения в суставе в раннем возрасте, т. е. ограничение нагрузок в движении на неокрепшие суставы и связки, чтобы избежать их травмирования.. . Но чаще, естественно, наследственное это. Ветеринар ортопед скажет точно, нужна ли операция или поддерживающая в течение жизни лекарственная терапия. Любой диагноз и лечение только на основании рентгена.
Дисплазия!!!! Разумеется наследственна!! !
При "роняниях, киданиях" может быть вывих, перелом. Даже на рентгене выглядит иначе.
Дисплазия, увы -наследственное заболевание.
А вот операция -тут надо делать снимок, определять степень и смотреть на само животное.
Есть, кто нормально живет, принимая периодически хондропротекторы
Жуткая бяка. Болячка не наследственная, а врожденная. Это слабость суставов. Лечить очень трудно. Как правило щенков с таким диагнозом ...Очень жаль. Последнее время очень часто слышу об этом заболевании у собак.
Это наследственная на генетическом уровне болезнь!!! !
Если дисплазия вылезла после года-то это легкая дисплазия, можно и на таблетках подержать животное, если нет-то операция.
У нас у мопса в три года вылезла, пока что на таблетках-не будет улучшения - будем делать операцию
У меня тоже была дисплазия ножки, когда я была маленькая, родовая трава при родах. Мама рассказывала, что меня специально туго пелинали, Вам нужно обратиться к ветиринару, я точно не могу сказать.
Дисплазия-наследственное заболевание. Лечение существует, есть замечательный доктор в Москве-Самошкин.
сколько раз на голову падал про дилазию не слышал