Дисплазия - это не до конца сформированный сустав. Француз мой с таким диагнозом прожил 13 лет. Когда он месяцев в 7-8 начал хромать, врач велел делать жесткий массаж хромающей ноги дабы создать мышечный корсет суставу. Мышцы ноги мы буквально месили как тесто и хромота прошла. Потом он всю
жизнь бегал и прыгал. Здоровья Вам и йорику!
Домашние животные
Дисплазия тазобедренного сустава у йорка - это опасно? Что это вообще? Только не надо с сайтов все перекидывать)
Ничего хорошего. (((
Ну не очень приятно, конечно. У нас собака с дисплазией (мастино неополитано) прожила до 13 лет. Будут трудности с прогулками, но йорк, в отличие от нашей собаки, все-таки имеет другой вес, ему будет легче. Нужна особая диета - нам ее прописал врач, дочь (собака ее) перевела собаку с натуральной еды на специальный сухой корм, прописывали обезболивающие, траумель, в общем лечили практически постоянно. Вроде бы собакам с весом до 20 кг (в нашей было 60) проводят операции.
Смотря какая стадия дисплазии? Вообще в течении всей жизни поддерживается витаминами.
Это может быть болезненно для собаки, но утешает то что собачка крошечная, устанет попросится на ручки. Ничего страшного, ей же не охотиться на саблезубых тигров. А на диване спать и с дисплазией хорошо. Так что живите спокойно.
Это не опасно . Люди живут с этим диагнозом . Ничего, не умерли .
Но про выставки придётся забыть на всегда .