Домашние животные
Как можно научить хорошо охранять территорию собаке породы алабай на цепи? без помощи кинолога
Охранять это сильно сказано. Максимум полаять. Если собака загрызёт вора, то это уже уголовная ответственность. Если у вас в доме есть, что охранять, заведите сигнализацию. И дешевле, и гуманнее. А не боитесь, что у алабая-тяжеловеса будут проблемы с суставами на цепи? Запишитесь на курсы ЗКС. Там собаку всему этому обучают опытные кинологи.
***н@т@ли ***
какая уголовная ответственность? если он проник на мою территорию, то скорее всего самому вору будет уголовная ответственность, а не мне!
никак, а тупое брякание на цепи никак не пересекается с реальной работой на территории. в инете достаточно видео работы таких горе цепняков
и к слову, самолично видела, как посаженный прямо напротив ворот азиат, так и сидел и тупо пялился в прощелины забора, ему было интересно, что там за забором, какие собашки там бегают, на них он и реагировал. а пролезли специально сзади участка и азиату было начхать
***н@т@ли ***
ну бывает и такое!
Никак. Или под охраной Вы понимаете гавканье? Ну так этому учить не надо, любая дворняжка гавкать будет. Собака. обученная на охрану. должна свободно передвигаться по объекту. А так-подойдут и дадут Вашему охраннику по черепу, деваться-то ему некуда. А можно и вообще не обращать внимания, обчистят дом, пока он там на цепи своей голосит и все дела.
***н@т@ли ***
я прицеплю возле калитки
Никак, можно зато психику испортить и здоровье, тем более такой собаке, охранять учат только кинологи и на цепи собаку не держат, вольер для этого делают
Никак. Собака на цепи мишень, а не охранник. Научить без кинолога легко, если сами спец в курсах окд и зкс.
Яна Маслова
Очень интересно ;))))) Как же самому (!!!!) поставить на охрану объекта? ;))))
Аяулым Жумагалиева
ОКД-можно. ЗКС нельзя. Или на жену притравливать будете?
Никак. А если от вечного сидения на цепи и начнет жрать все что движется то учтите и вас жрать будет в том числе.
охрана территории на цепи? это простите как? максимум полаять
***н@т@ли ***
конечно полаять тоже надо, предупредить кто зашел