Домашние животные
Собака рычит на ребенка
Собака дворняжка кобель возраста 2 лет привязан на цепи, когда был маленький с ребенком охотно игрался но бывало проявлял ревность к хозяину когда тот ребёнка на руки брал. Зимой мы собаку отпустили погулять а она сразу бросилась на ребёнка рычала и хотела укусить, ребенка быстро увели в дом, живем частном секторе теперь когда ребенок мимо проходит собака всегда на него рычит и гавкает.
Для собаки ребёнок в первую очередь чужой! Не привыкла она к нему ещё. Да и то что на цепи сидит сказывается, они на цепи звереют же. Уничтожать собаку не надо, но и не показывать ей ребёнка тоже не правильно. Ведь вам я так понимаю нужно убрать агрессию? Сколько ребёнку? Дело в том что я и мои знакомые тоже сталкивались с такой проблемой, и решали её с помощью хлеба, печенья и т. д. в общем всего того чем можно прикормить собаку. Основано всё на том что собака не кидается на того кто её кормит, давали ребёнку кусочек хлеба и он кидал его собаке, так постепенно собака привыкала. Главное делать это на безопасном расстоянии. И что бы собаку в этот момент кто нибудь придерживал чтобы сильно не рвалась. Так же брали в руки какую нибудь вещь ребёнка и ходили к собаке с ней, давали понюхать при этом гладили её(собаку). Со временем вырабатываются рефлексы, и когда она будет видеть ребёнка для неё это будет значить что ей дадут вкусняшку, либо погладят, т. е. ребёнок-хорошо.
А чего вы хотите от цепной невоспитанной собаки?... На цепи собак держать нельзя, соорудите хотя бы вольер. И займитесь воспитанием собаки, откуда ей знать, как надо себя вести, если ее этому никто не учил и она сидит целыми днями на цепи и не общается с людьми в том объеме, в котором положено?
Ека Терина
Ни добавить, ни убавить)))
Или оградить ребенка на 100% от собаки или избавиться немедленно. Не шутить!!!! с этим.
Собака ревнует
Пристрелить собаку, ребенка к бабке сводить, чтоб испуг отлила!
Очень плохо. И то, что ребенка сразу убрали, могло показать псу, что это он его прогнал. Теперь так и будет его пугать, наверно. Знаю девушку. к-ю в детстве погрызла домашняя цепная собака, услышав шум на улице. Попробуйте плотно позаниматься с собакой, возможно, надо пригласить специалиста.
Потому что воспитывать надо.