Домашние животные

как отучить собаку рычать когда её обнимают дети и когда ест кость?

сегодня были на животном буме и с Греем играли дети, он разрешает играть даже с хвостом, а обнимать на дает -- рычит, вечером знакомая отдала ОГРОМНУЮ, ГИГАНСКУЮ кость, сейчас собака грызёт кость и близко никого не подпускает, когда ест обычные кости (не большие) он свободно подпускает, а тут рычит (не нападает и не огрызается), а у него всё место и пол испачканы в крови и надо убрать
На дрессплощадку к кинологу идите. Собака ОБЯЗАНА и кость отдавать, и терпеть все ваши действия.
Наталия Зайцева
Лучший ответ
Акмарал Алжан Терпеть объятия чужих детей собака вообще в принципе не должнп
У меня обе собаки бы клацнули любого, кто вздумал с ними бы пообниматься. А если еще и во время трапезы... Я могу легко забрать кость у любой из своих собак и терпят от меня они абсолютно всё. Но все же есть разница между мной и чужими людьми, тем более детьми, которым свойственно делать резкие движения и звонко говорить.
Акмарал Алжан
По морде её слегка.
Zholdasova Armanda он ещё больше больше рычит
Эти дети для собаки совершенно чужие люди, он им и так слишком много позволил. Моя вот не позволяет чужим людям себя даже гладить - не рычит, но уворачивается очень ловко. А хорошие вкусные кости, собаке, видимо, просто не так часто перепадают. У моей можно кусок мяса изо рта вынуть и не пикнет - знает, что её всё равно никто не обделит.
Маша Веласкес
Оставьте собаку в покое, когда она ест. И совершенно не нужны собаке чужие объятия.
Боркун Даша
Не надо отучать собаку рычать. Она так разговаривает. Хотите, чтобы она кусала молча, без предупреждения?
Злата Косова
Zholdasova Armanda он не умеет кусать, и даже если умеет то за год ниразу не кусал никого, только лаял и рычал
Zholdasova Armanda мне надо просто что бы он был дружелюбней и не наглел
А вы станьте и смотрите на него, взгляду не отводя. Смотрите и рычите, аналогично. Ну раз ему можно, то и вам.
Татьяна Демчук
С костью все нормально. А зачем детям позволять обнимать собаку, если ему это не нравится? Тем более, что это чужие дети. Он и так многое им позволял!
Zholdasova Armanda например для фотографии: домашние животные помогают бездомным [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
с костью реакция нормальная, во время еды даже щенки рычат.
Zholdasova Armanda во время еды и когда он грызёт не большие кости, с ним можно хоть что делать, а тут даже если смотреть на него то рычит