Домашние животные

Как отучить собаку рычать когда ест? пробовал кормить с руки и наказывал. не помогает. помогите плиззз!!!

порода русская гончая, кобель 9 мес. и не пишите: не лезь к собаке и т. д. ! Заранее спасибо!
Продолжать кормить держа чашку в руках, только так. Не надо показательно отбирать еду - молча спокойно кормите с рук. Наказание только ухудшит ситуацию. Если не будете тепеливы и последовательны скоро мимо обедающей собаки мимо пройти не сможете - кидаться начнет.
И ни в коем случае не оставляйте ее наедине с едой.
Марина Малинкина
Лучший ответ
спокойным и ласковым голосом поддакивайте ему гладьте и из рук добавляйте вкусные кусочки сами откусывайте вобщем прием пищи должен стать общением моя такса часто предлогает пищу на обмен может во время чаепития принести кусок из тарелки и положить в тапок это она так угощает или просит взамен сладкое
Постарайтесь отбирать во время еды миску, а потом ставить, если отдаст то хорошо и постоянно делайте и проверяйте, будет кусаться или рычать или нет. Если боитесь, то ничего неделайте. Если отдает и все хорошо, то это может быть просто привычка. Многие даже кошки урчат при еде. А собакам тоже можно, главное что бы вы могли забирать в любое время еду.
Яна Присакарь
срочно в дрессуру
Елена М
Наказанием вы никак не поможете. Особенно агрессивные собаки не любят, когда на них смотрят или находишься рядом в процессе их питания.
У нас тоже пес немецкая овчарка рычал когда ей и на кошек и на людей, но не кусал просто скалил зубы или рычал процессе еды не отрываясь от нее, трудно сказать что именно можно сделать, мы его подкалывали когда ел, по натуре был добрый пес, но оооооченььььь любил есть, мог съесть тонну, но приэтом всю жизнь был худой с ним много гуляли (я думаю в нашем случае причина рыка был голод, когда он только родился, у заводчика видимо не доедал и когда уже взрослый стал всегда охранял еду рыком) прожил 15 лет и не разу огрессии (укусить и т. д. не было) подумайте о причине тогдабудет легче потять почему и возможно что то предпринять, просто так не бывает ситуации ниоткуда, его поведение явно с чем то связано.
Удачи.
Вопрос сложный и можете не приучить : кормить кусочками с рук и менять одну еду на более вкусную, постепенно начнет отдавать даже без лакомства - но терпение !!!