Домашние животные

как отучить собаку рычать?

привтиек всем. у меня собака породы Большой швейцарский зенненхунд. происходят проблемы во время кормёшки. иногда начинает рычать. особенно, когда я даю ей творог (она на сухом корме) что делать?? помогите, пожалуйста! ей уже 9 месяцев. а когда гуляем, иногда может просто убегать-думает, чо играю. иногда скалится. как это пресекать??? очень нужен ответ!!!
Dilya :)
Женя, пожалуйста, обратите внимание на мой совет, так как я являюсь заводчиком зенненхундов.
Проблема с вашей собакой очень серьезная. Когда собака начинает охранять от хозяина свою еду - это значит, что она завоевывает в семейной иерархии доминирующее положение.
Уступать собаке доминирующее положение (руководящую должность) ни в коем случае нельзя, особенно если собака таких размеров как БШЗ.
Однако вы не сможете справиться самостоятельно, без помощи профессионала.
Ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек, это поведение само по себе не исчезнет, оно будет усугубляться с каждым днем. Все может закончиться очень плохо. Есть ряд последовательных действий, которые обязательно надо совершить, но совершить их сможет только опытный человек со специальной подготовкой.
Позвоните своему заводчику, позвоните в ближайший клуб, найдите телефон грамотного кинолога и срочно начинайте работу по корректировке этого поведения.
~~~Volna~~~ ?????
Лучший ответ
к кинологу, причем срочно!!!
Вам срочно нужен кинолог. У собаки проблема с социализацией. Она считает себя вожаком, а не семью. Плюс, вероятно, малая занятость собаки сказывается. Могу нашего кинолога посоветовать.
Janna Sapahova
Приглашаем вас в современный семейный центр воспитания собак!
На наших занятиях вы сможете в комфортной обстановке воспитать ту собаку, с которой будет удобно вам и всем членам вашей семьи
Мы работаем с собаками любых пород и возрастов.
В работе используются современные методики, основанные на естественном поведении собак и разработанные при участии кинологов, этологов, психологов и ветеринарных врачей.
Наши курсы включают в себя оптимальное сочетание теории и практики.
Мы работаем с проблемами поведения разного уровня сложности.
Вы сможете достичь ощутимого результата за короткое время.
Занятия проходят в зале и на улице.
Курсы можно посещать всей семьёй.

Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.
Адрес школы: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 3, корпус 2.
ЕСЛИ РЫЧИТ НА ХОЗЯИНА ЗНАЧИТ ТЫ УПУСТИЛА СВОЙ МОМЕНТ СТАТЬ У НЕЁ ВОЖАКОМ ...А ЭТО СЕРЬЁЗНО ...ИЛИ ОНА ТЕБЯ ПРОВЕРЯЕТ КАК ТЫ СЕБЯ ПОВЕДЁШЬ И НЕ корми сухим кормом если хочешь что бы твоя собака была здоровой ...реклама лжёт Я могу у своей собаки во время еды взять что угодно у неё изо рта и она этому повинуется .ХОТЯ собака должна защищать свою пищу но не от хозяина а от чужого .Она поняла кто в доме (стае) ХОЗЯИН )))))
Это же естественно для собак!
А поведение откорректируете на ОКД.
Удачи!
Сладкийkiss Rus
Насчет кормежки - каждый раз, давая еду, говорите сидеть, поднимая тарелку - так вы показываете, что владеете едой. Пускай посидит так, а потом давайте еду и команду ешь. Должно помочь, чтобы не рычал. Вообще, лучше на ОКД, пес зазнался у вас, видимо, многое ему позволяете, нет дисциплины. С собаками надо жестко. Дисциплина, нагрузка физическая (может, мало гуляете?) , а потом уже любовь. Так говорит Цезарь Милан, посмотрите его!
так же как и человека говорить-никак
Она защищает еду