Домашние животные

Как отучить собаку рычать при приеме пище?

Никак. Дружба дружбой... Этот на сене рычал и зубы показывал, @ такая.
Инна Силонова
Лучший ответ
Чаще кормите. Собаки так делают, когда ОЧЕНЬ голодны.
Щенка учат (обязательно) , а собаку.. . Пристрели её.
плохо, что рычит, так и цапнуть может, если полезете к нему в чашку. У цезаря Милана была серия, где он отучал собаку агрессировать во время еду и защищать еду, поищите.. .
я своих с детства приучала, что я могу в чашку залезть, когда они кушают...
Aidana Nurdiillaeva
она что ест и рычит одновременно? ее никто не дразнит в этот момент, она просто рычит? . может от удовольствия...?))))
Елена Азарина
Это Инстинкт, Ты скорее всего ничего не изменишь, Обратись к дрессировщику)
Способ №1. Когда собака ест и рычит, когда вы проходите мимо – просто подойдите и станьте возле нее на расстоянии двух шагов. Она будет рычать сильнее, но вы подойдите еще ближе. Приблизившись совсем близко, заберите миску с едой и не отдавайте, как бы жалобно ваш питомец не просил.

Затем, можете положить миску в холодильник и покормить животное потом. Либо, после того как забрали еду, подержать её несколько минут в руках, не давая собаке, а немного погодя - покормите, держа миску в руках. Пусть она поест с ваших рук.

В любой момент вы можете забрать миску и покормить тогда, когда посчитаете нужным. Только не подумайте, что нужно кормить с голых рук. Просто с миски.

Но это не значит, что следует оставлять животное голодным! Не допускайте этого. Лучше время от времени подходите к собаке (в любой момент дня и ночи, когда она ест) и забирайте её миску, отдавая лишь спустя время. Можете дать ей несколько команд. Это не садизм! Собака хочет видеть строгого, но доброго хозяина.

Эту статью мне «напомнил» написать мой пес, породы двортерьер :) Не буду ручаться за его породу, но это дикая смесь пекинеса и еще какого-то зверя. Не смотря на свой рост (от силы 25см) , он очень храбр и уверен в себе. Сегодня, когда я его кормил и решил ласково погладить по спине, он начала рычать.

За эту дерзость собаку бить нельзя, поэтому, полностью игнорируя его рык, уверенным движением я забрал у него миску с едой и ушел. Он, виляя хвостиком, побежал следом и сделал жалобный вид. Через минуту он уже ел с миски, которую я держал в руках.

Не позволяйте щенку дерзить вам! Повзрослев, он не станет с вами считаться!