Домашние животные
Собака рычит и кидается
Вопрос опытным заводчикам и кинологам. Обьясню всю ситуацию чтобы не было вопросов. Я не проявляю особую страсть к собакам так что начнем с того что если вы любитель собак который будет говорить мне про то что я жестока с собаками, живодер и т. д. , можете не отвечать. Я не люблю собак так что сюсюкатся с ней не собираюсь помогите советом чтобы побыстрее с этим справится (какие- нибудь жесткие методы) . Собаке совершенно не чего плохого не делали, а проходиш мимо начинает рычать а вслед кидается, страха у меня к ней совершенно нет, уже давно привыкла. Кастрация в этом случае чем- то эфективна? Собака мелкой породы мальтезе, кобель, агрессия была с самого начала т. е. с 3 месяцев, сейчас уже 2 года. Собаку муж не будет отдавать говорит привык к ней, но на жесткие методы он согласился так как к нам часто приезжают родственники с детьми и он говорит что так дальше продолжатся не может, а самого начала не слушал меня и мы терпели это потому что типо любил он ее. Запирать на время их присутсвия тоже не выход да и он воет при этом, на фу он рычит. НА МОЮ СТРАНИЦУ НЕ СПАМИТЬ, ВОПРОС НЕ МОЙ, ПРОСТО ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ТАК КАК ИНЕТ У НИХ НЕ РАБОТАЕТ.
Ну тут нужен психолог который точно знает всё о собаках..возможно вы свою собаку чем - то обидели,или вы уделяете мало времени её, или она ревнует вас. Ещё причина к агрессии - бешенство. Сводите её к ветеренару, он поможет думаю
Людмила Мигалатюк
не говорите ерунды про бешенство! со всем остальным согласна.
Кобл "строит" всех, потому что его в своё время не "построили".
Собака воспринимает окружающих людей как свою стаю, а в стае должен быть вожак. Поскольку никто из людей не сподобился выполнять функции вожака, то коблу пришлось взять эту роль на себя. Ему некомфортно в этой роли, отсюда постоянная агрессия, "качание прав" и попытки показать, "чьи в лесу шишки". Занятия у грамотного кинолога могли бы исправить ситуацию, но для этого нужно ДЕЙСТВОВАТЬ и заниматься с собакой. Заниматься практически с нуля. Послушка (ОКД) , завоевание авторитета у собаки (в первую очередь) , игра, взаимная заинтересованность - и жить станет гораздо легче.
Разбаловали собаку. Обратитесь как вам и советуют к кинологу, он вас научит, что делать.
У подруги такая же история, даже в гости к ней не придешь, честно я бы быстро ее пса образумила бы, а у нее одни шуточки ((( Сюсюкает с ним.
Психика у собаки поехала. .
Если нет желания любить и воспитывать собаку. Тут ничем не помочь к сожалению.
Это будет всегда. Швырять его по коридорам и запирать - нет смысла - будет еще хуже.
У моей знакомой было тоже самое с пекинесом - в итоге усыпили.
Найдите хорошего кинолога. Да-да, кинологи и этой мелочью занимаются.
Вот только не понятно, хозяин то чего ждал и почему не воспитывал собаку со щенячки?
у собаки нет лидера, от этого такое поведение. лидерство не жестокостью делается, а знаниями в собачей психологии!если будут жёсткие меры, то вообще из собаки сделаете полного идиота причём злющего в три раза! советую ходить с собакой к кинологу, потому что по инету вас обучать сложно! да и денег это всё стоит!
собаке не уделяли время, любимой она себя не чувствует, все на нее только арут и наказывают. Это результат такого воспитания.
забивать нет смысла.
нужно знать всю ситуацию, смотреть, откуда такое поведение пошло - может собака избалована и зацелована в попу, чувствует себя вожаком в семье, а может просто отсутствие воспитание. разные ситуации - разный подход.
Цезарь Милано не случайно прежде чем работать с собакой, приходит в дом, смотрит на обстановку в семье, как ведут себя с собакой хозяева, и только потом ставит диагноз и подбирает методы коррекции поведения.
бешенство
ОО попробуйте посоветоватся с ветеринаром
Людмила Мигалатюк
ветеринар- только доктор, а не собачий психолог! или кинолог!это две разные профессии!