Бывший хозяин бил щенка когда кормил.Сейчас когда несеш еду,рычит и кидается.На цепи ведет себя непредсказуемо.Часто пытается порвать зубами цепь.Когда не на цепи-гуляет,становится добрее но может подойти и рычать,или обхватить лапами и рычать.Обратно сажать на цепь довольно опасно,только с косточкой.Рычит когда застегиваеш карабин,и сразу кидается когда отходиш.Я застегиваю когда цепь на максимуме.Собака охранная на територии.2 года.Кобель.
Мож но ли сделать ее добрее по отношерию к себе?
Домашние животные
Собака на цепи рычит и кидается во время подношения еды.
несчастный пёс у животных рефлексы этот условный и его можно уничтожить: 1 пытайтесь с ним разговаривать на низких без повышения тона радостных и добрых интонаций и при этом смотрите не в глаза животному так как я понял вы его боитесь а у животного есть рефлекс боязнь- значит добыча. 2 пытайтесь показывать что вы главнее его (инстинкт на лидерство) 3 придумайте как его можно кормить не подходя к ниму (нужно чтобы рефлекс еда-битье уходило) 4 посмотрите передачи на канале зоопарк там есть важные передачи по таким моментам как у вас. 5 И САМОЕ ВАЖНОЕ не поворачивайтесь животному спиной!!!
кормите с руки или мелкими кусочками, подкладывая их постоянно в миску и ласково разговаривая. постепенно поймет, что бить не будут, а будут еще и еще кормить.
и лично я бы убрала цепь на веки вечные. сделайте собаке вольер, чтобы ничто о прошлом не напоминало, пусть с чистого листа жить начинает. с косточкой (а еще лучше с кучей кусочков мяса или колбаски) завели в вольер, посидели, поговорили по душам, угостили с руки, постепенно за разговором все скормили. потом спокойно встали, попрощались и вышли.
собака, действительно, опасна, но еще молодая, психика податливая, а любовь делает чудеса. скорее всего она никогда не станет "белой и пушистой", но наладить отношения с ней можно
сам наверное ничего не сделаешь.. . нужно срочно обратиться к специалисту - собака опасна
собака неадекватна и зла, может покусать, а сколько таких случаев ужасных, вот мне дедушка рассказывал раньше собак рычащих и кидающихся на своих хозяев немедленно пристреливали, их уже не перевоспитаешь! будьте осторожны!
По видимому с животным был пройден курс ЗКС и очень рано при еще неоформленной психике животного (до 2-х лет, такое образование собаке не рекомендуется, т. к. страдает психика) . Необходима консультация зоопсихолога.
обычно такая реакция у собаки с ломаной психикой!
жалко собачку. Бывший хозяин конечно скотина! Может правда обратиться к специалистам?
Попытайтесь сменить цепь на вольер, даже если собака охранная на цепи она все время находится не должна, цепь еще никогда не делала собак добрее, выставляйте на пост по мере необходимости. Если нет возможности перемещения в вольер, сделайте хотя бы блок пост (натяните трос между двух столбов, а на трос цепь) , чтобы собака нормально перемещалась и была менее ограниченна в движении.
У собаки сломана психика. Попытайтесь при кормлении с ней разговаривать ласково, называя ее кличку, но не показывайте ей, что Вы ее боитесь, иначе все напрасно, не дайте ей взять верх. Мой муж приучил собак так, что они на его голос сами идут на место, хотя собаки не породистые и своенравные. Когда подносите еду собаке в Вашем случае лучше присесть на корточки перед ней, чтобы не возвышаться и не давать чувство опасности, и смотреть ей в глаза, при этом разговаривать, но первому глаза не отводить, чтобы показать, кто лидер. Бить не стоит, только разговор. Надо заслужить доверие собаки.