Домашние животные
Почему когда у собаки попытаешься отнять еду, она рычит, даже кидается, а коты спокойно это воспринимают ?
собака не воспитана -ни одна моя собака с малолетства не рычала при моих попытках забрать ее тарелку с едой
Это у кого как! у моей тигрицы мясо не отнять, сразу получишь когтистой лапой!))
Кот: "Вот меня хозяин кормит, ухаживает.. . Наверно он - Бог! "
Пёс: "Вот меня хозяин кормит, ухаживает.. . Наверно я - Бог! "
Кот коту рознь, могут и пострашнее собаки быть.. . Хищники, одним словом...
рычит и кидается - это значит, что в доме хозяйка собака, а не вы! И грош вам цена!!!! Она не видит в вас вожака.
Мои пытались в детстве и отрочестве зубы показывать - быстро усмирила! Теперь только спрошу - дай! выплевывают все изо рта! Но это разрешается только мне, мужу и дочери. Остальным точно РРРЫЫЫЫ скажут.

Светлана Шпильман
Ай как вкууусно!Аж у самой слюна побежала))))
А ты у моего кота попробуй забрать !!!А собаки более одичавшие животные чем кошки !!!
Собаки разные бывают. У моего дядьки полукровки был страшный волкодав_такое ощущение, что того и гляди набросится. А кость если отобрать_отдавал даже без напряга.
Любочка Комарова
значит дядька был вожаком для собаки. У меня волкодав тоже без проблем мясо отдает...
ага, спокойные, они рычат шипят и царапаются)))
Не зная, моя собака не кидается. Хозяин для умной и воспитанной собаки - все! И позволять собаке кидаться на хозяина - потеря контроля. Пороки воспитания.
Если коты голодные они тоже еду без боя не отдают))
Совершенно ненормальная ситуация. Собака ни в коем случае не должна даже косо смотреть на хозяина не то что рычать на него. Это первый признак что в дальнейшем собака себя еще покажет и хозяину мало не покажется. Держу собак 25 лет и ни один из моих питомцев не позволял себе этого. А коты тоже разные бывают. На мой взгляд коты страшнее собак в вопросах еды.
Это означает лишь то, что собачка не воспитана. Все еще пытается "подмять Вас под себя".Воспитанная собака должна беспрекословно отдавать еду, должна считать человека "вожаком".
У меня ни кошка ни собака не кидаются. Хоть из пасти выковыривай. Только вздыхает потом и обижается.
Ну не скажи!! ! На меня кот сразу кидается.
главное не покормить его пару дней и он будет не только за еду бороться, как в анекдоте======= дают кату в понедельник гречку а он думает - фу гречка не буду я ее есть. Во вторник- блин снава гречка да ну ее.... Среда снова гречка, кот- да надоела эта гречка. Четверг-----ооооййй!!!! гречечка!!!!
Мой кот когда отнимает еду он начинаит и рычать, и бросаться в бой без этого ему ни как