Домашние животные
У собаки воняет из пасти
У собаки неприятный запах из пасти, и не надо спрашивать целуюсь и я с ней или нет, нет не целуюсь просто не приятно и это к тому же беспокоит. Если ее закрыть в кухне из 9 квадратов и даже оставить приоткрытое окно то утром такой смрад в этой кухне что ощущение что кто то здох причем давно. А если слюна попадет на руку то мыть надо срочно и хозяйственным мылом и не в коем случае не пытатся нюхать руку до этой процедуры особенно на сытый желудок. Помогите срочно а то шпуняем из за этого псину из комнаты в комноту до нее то не доходит почему, жалко как то Русский Спаниель, сучка крупная и толстая, с подлой и хитрой душонкой и всегда хочет есть, ей помойму вобще кажется что ее не кормят у нее на этой почве потеря памяти похоже.
Это камень, у нас тоже такое было.
Ветеринар он вам не чего не скажет.
У моей собаки тоже было, мы содой пропаласкали, прошло, но не надолго, давайте собаки ДЕНТА СТИКС.
Он прадается в любом собачьем отделе.
Ветеринар он вам не чего не скажет.
Он прадается в любом собачьем отделе.
вот средства для ухода за полостью рта - раз в неделю достаточно чистить зубы специальными щеткой и пастой
http://kormoff.ru/internet_magazin/tovary_dlya_sobak/sredstva_po_uhodu/sredstva_dlja_polosti_rta/
зубки собакам надо чистить это раз, иаче образуется зубной камень и воспаление, от чего запах, кроме того надо правильно кормить собаку и гулять не меньше 2х часов в день, зависит от породы собаки, а так и больше нагрузки нужны, кроме того можно ее периодически мыть и вычесывать
Ю Я
Моем и стрижом, это не ново. А про чистку зубов не знал было много собак таких проблем не было.
Чаще всего это действительно связанно с проблемами кишечника, ну санацию ротовой полости обязательно. можете здесь
К ветеринару идите. Могут быть болезни зубов, болезни желудка или еще что-то в пищеварительной системе, отсюда и запах.
А зубы в любом случае собаке надо чистить, пахнет или нет
к ветеринару
К ветеринару вдруг у неё болезни с зубами или пищеварением. А так можете почистить ей зубы, только специальной собачьей щёткой и пастой.
Ветеринар он вам не чего не скажет. прополоскайте ей рот содой, давайте собаки ДЕНТА СТИКС. Он прадается в любом собачьем отделе.
Самая большая вероятность - это проблема с ЖКТ!!!! Вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику, и сдать анализы! . Как правило запах из пасти возникает при проблемах с поджелудочной железой, а вовсе не из-за нечищеных зубов!! ! И никакой дента стикс не поможет....
если она у вас толстая не перекармливайте кормите либо только специальным кормом либо только домашней едой соблюдайте дозировку, у не и так уже наверное проблемы с печенью, поджелудочной, ну и с почками за одно а запах изо рта скорее всего что то с зубами и хорошо если это банальный зубной камень покажите собаку вет врачу
Ю Я
Собака питатся вторыми блюдами со столовой, не отходами а упакованными предазначенными для приема пищи человеку, рацион весь крупы мясо печень тд . Намеков на больные органны не замечаю кроме неусточивой психики собака не чем не болеет. А вот с дозировкой пищи бороться трудно, Если дашь меньше то собака покоя не даст.
Запах может быть по разным причинам, можно пойти к ветеринару а можно пойти в собачий салон так где ногти стригут, моют и зубы там чистят) ) но лучше сперва к ветеринару, потом чистить, а дальше следовать рекоминдациям ветеринара
Ю Я
Я в Астане живу у нас тут для людей все а для собак минимум, и захудалая вет личебница с одним врачом это и клиника и салон и времянный приют если с ветеринаром знаком.
ветеренар! только он тут поможет