Домашние животные
У собаки очень воняет из пасти!!!
Если это зубной камень, то пить боржоми уже поздно-надо везти в ветеринарку его снимать... Если это не зубной камень, то опять-таки надо везти в ветеринарку и проверять желудочно-кишечный тракт.. А если это коккер, и не зубы и не ЖКТ, то надо заглянуть под нижнюю челюсть-у них иногда воспаляются и загнивают складочки возле брылей-это тоже может быть причиной...
чистить зубы после еды не пробовали?
Если очень сильный и непрятный запах, покажите свою собаку ветеринару, возможно заболевание печени.
Либо проблемы с каким то органом - нужна проверка или просто почистите ему зубы помидором.
Самое лучее средство.
Не кормите ее сухим кормом
Запах появляется обычно при кормлении сухим кормом, с ним вы ничего не сделаете. Если вы кормите натуралкой, то возможно это желудочное заболевание. Запах идет из желудка, так что зубы чистить бесполезно. Если Ваш случай натуральное кормление, обратитесь к ветеринару, если это болезнь желудка, то она обычно сопровождается нечастой рвотой (без еды) . Так же еще много вариантов, сдайте анализы.
В какой-то книге про собак читал советы, говорят нужно чистить им зубы спец. ватными палочками. Никогда не пробовал, если честно.
У вашей собаки зубной камень-полностью ваша вина в отсутствии правильного кормления! Не смотрите рекламу: зуб. щетки и все прочая муть. Мудрее природы никто ничего не изобрел. Все просто-Кость и только, поможет очистить зубы. ЕДИНСТВЕННОЕ строгое условие: она ( кость) должна: 1-быть сырой! и говяжьей! 2- строго грудинкой ( белого цвета от молодых телят). Грудинка -единственна Не Опасна ( как другие), даже, если собака ее проглотит-все перевариться. И переведите на проф. корм -соотв .ХИЛС или Екануба ( лучшие на Российскрм рынке)
Есть специальная зубная паста для собачек.... Или специальные желатиновые косточки! И удалите зубной камень! поможет....
может гельменты?
обраттесь к врачу и обследуйте собу на предмет зубных камней.
если их своевременно не счищать, можете спровацировать развитие парадантоза (вплоть до потери зубов).
а у меня мобака и сухой корм ела, запаха не было. Вообще его и не должно быть, если всё в порядке, что бы собака не ела. Наверное лучше обратиться к ветеринару, потому что возможно с желужком что-то, или еще с какими-нибудь органами...