Когда помою, почистию уши, через дня 3 опять начинает вонять. Из за этого комната вся воняет. Порода такса. Тем летом переболели ушным клещом, но грязь и вонь все ещё есть, когда почистию опять появляется. Но воняет не только этим, собака сама воняет. Даже не знаю как объяснить вонь.
Не знаю как убрать эту грязь из ушей, те капли которые мы капали, видимо, не помогли.
Подскажите что делать, чем помыть собаку.
Ещё,у собаки начало ушей лысое, не знаем что делать, ветеринар ничего не сказал.
Домашние животные
Собака воняет, что делать?
Долечить отит, вызванный клещом, и перестать мыть. Мытье уничтожает защитную жировую смазку на коже и шерсти, организм собаки начинает стремиться скорее ее восстановить, с каждым разом вырабатывая все больше кожного сала, а избыток его на коже прогоркает и воняет. И, конечно, правильно кормить, исключив каши, супы, вообще все углеводы, оставив в основном сырое мясо с небольшими добавками творога, простокваши, субпродуктов и яиц.
Идите к другому врачу.
Делайте полное обследование, для начала сдайте кровь. Смените врача. Возможно, у вас и не клещ вообще, тем более уши лысеют-значит, непорядок с вутреними органами, возможно, ЖКТ. Пересмотрите рацион. Здоровая собака ничем не воняет.
У собаки недолечен ушной клещ и нарушен обмен веществ. Чем кормите? Чем чаще моете, тем сильнее воняет
первый признак, что собаку плохо и не правильно кормят и мало гуляют, это нытьё о вони. да, собака имеет запах, но если с содержанием и здоровьем нет проблем, то запах не очень то и сильный. и помимо кормёжки и лечения, просто вычёсывать собаку нужно. тем более у таксы то шерсти и нет, не трудно её вычёсывать, ей массаж заодно.
повесьте на собаку ошейник ароматный, на основе масел (надеюсь аллергии нет)
прекратите мыть собаку
найдите хорошего ветеринара и обследуйте собаку, здоровая собака сильно не пахнет и уши не требуют частого внимания
прекратите мыть собаку
У меня опрос по этому поводу сделан зайди в мой профиль глянь