Домашние животные

Почему практически любая собака воняет псиной, а вот кот не воняет никогда (может, за редким исключением)?

У собаки на шкуре есть множество потовых желез, она потеет и воняет. У кота же потеют только подушечки лап и нос+кот умывается в отличие от собаки. Вот вам и разница.
[...встретишь Полюбишь...]
Лучший ответ
Варламова Ольга Самый умный что-ли? собаки не потееют через шкуру! Они потеют ртом.
потому что кошки вылизываются, а собаки - нет...
Моя пахнет только после воды... А вот если я вхожу в дом с кошкой, то на 100% запах есть.... а с точки зрения природы-собаки и кошки по разному охотятся... Собаки честнее и гоняются за жертвами, а кошки подстерегают.... Соответственно собаководы сталкиваются с проблемой маскировки своего запаха более сильным (Какая нибудь тухлятина, селедка и т. д.) И кошатники с меткой территории....
So
Sofochka
Все ж собака лучше кошек да и полезнее,
Ирина Юрченко
Собак мало воняющих, а вот к любому кошатнику домой зайди-фи, фи, фи! воняет! а у собачников нет, потому как убираемся чаще. и собы свои дела на улице делают
Irene Tomashpolsky
Людмила Носкова Ну не к любому :))) У большинстыва - никакого запаха. Принимаем некоторые меры :)))
Ооооооооооооооо! ! Вы конечно правы !! Кот ..не воняет, зато Воняет.. ВЕСЬ ..Дом!!!
Анна Соколова
Во первых не все псиной воняют, а во вторых лучше запах псины дома, чем кошачьей мочи, особенно в обуви!
Любовь
София Слепокурова Полностью согласна! К людям держащим кошек захожу в гости с опаской. Вдруг ей (кошке) чем то я не понравлюсь и уйду домой с таким амбре!!!.Нет уж, спасибо! Коты и кошки очень непредсказуемы! Сама держала - знаю!
ПОтому, что собаку можно помыть и она будет пахнуть как гламурная дама... А вот квартиру с кошаком можно" вычислить" сразу по запаху...
Вы скорее всего не любите собак, а к котам и кошечкам благосклонны...)))
Нина Ельчанинова А как ты догадалась?
Алина Лисовская Исключительно по глазам...))))
ПРИРОДА.... мать наша
Кот не воняет???? Ну это вы загнули!! ! Ну может сам то он и не воняет. Зато диваны, ванная комната, полы, ковры в период когда он из метит воняют так, что хоть из дома беги!!!! Котов вообще хорошо только в частном доме держать - чтобы на улицу гадить бегали.
А собака у меня жила 11 лет и никакой псиной не воняла.
Нина Ельчанинова Ну, там где кот нагадил - конечно воняет, но сам кот запаха не имеет, чего редко скажешь о собаке...
София Слепокурова Моя азиатка пахнет псиной только после того как накупается в речке или промокнет сильно под дождем. После того как просохнет никакого запаха псины! Уж поверьте!
Потому что кот не пес, и псиной вонять не может, а вот то что он "метит" воняет так, что ничем не отмоешь!
Незнакомка
По мне так это собака не пахнет, а запах кошачьего лотка - непереносимо.
попробуйте вылизать собаку, тоже вонять не будет
Мой пусик чихуа - пахнет слегка псинкой.. . и мне нравится его нюхать...))))))
Разве?
А почему кот должен вонять псиной? ) Чёт не догоняю
хм.... а у моей собаки затылок пахнет жасмином))) уже в течении 2 месяцев!