причина неприятного запаха от собаки это, в основном, неправильный уход за шерстью и неправильное питание. чешите собаку, мойте иногда, давайте правильный корм и установите рацион - запаха не будет.
у меня уже 8 лет живет ВЕО. однушка. собака прекрасно себя чувствует.
Домашние животные
От каждой собаки воняет псиной? Овчарку бы, но говорят нужно ее держать на улице а не в доме.
Наталья Зубарева
Чем кормить? От Йорка всегда пахнет, вроде мочой
Это во многом зависит от правильного кормления и здоровья собаки. Если собака питается рационом хищника, здорова и ухожена - запах от нее минимальный.
все собаки специфически пахнут. очень сильно воняют ВСЕ ДВОРОВЫЕ ВОЛЬЕРНЫЕ СОБАКИ, у меня квартирные немки и от них пахнет меньше. чем от одной таксы в подъезде
От каждой но по разному.
Овчарки пахнут, а к примеру "тримминговые" собаки - эрдельтерьеры, чёрные терьеры и т. п. - почти нет.
Представьте себе КАК ВЫ ВОНЯЕТЕ с точки зрения собаки))) ) Есть, конечно, характерный запах, но когда собака чистая, он практически не ощущается, разве что с мороза или после дождя. Любое животное имеет запах, просто кто-то в большей мере, а кто-то почти незаметно.
От боксёра практически не воняет, разве если пока мокрый.
От йорка совсем не воняет.
от каждой, кроме плюшевых и резиновых, такую и заводи
держала разных в квартире овчарку, мопса, шар-пеи (ваще жесть) . остановила выбор на уиппетах-запах, скажу, уже получше
у ХАСКИ нет запаха!!
Сын супруги прочитал вопрос и пошел нюхать нашу стаффопитку ;-)
Выдал свой вердикт : собака пахнет овсяным печеньем!
От среднеазиатов псиной не пахнет.
Пахнет от всех. Но если хорошо ухаживать, то не будет пахнуть. У моей подруги 3 собаки 8 кошек, и никогда от неё не пахнет. Но а НО лучше держать в вольере. А менее всего пахнут лабрадоры, доберманы и т. д, (собаки с короткой шерстью).
да воняет от каждой
Здоровая и сухая собака не пахнет. Запах псины (и то не сильный) можно почувствовать только после прогулки с собакой под снегом-дождем. И он пропадает, когда собака (здоровая! ) высыхает.
не от каждой! Собаку нужно мыть можно и человеческим шампунем. Овчарке будет мало места в доме или квартире. Она вам устроит крушение) А вот с детьми прекрасно поладит
Раушан Асканбаева
а вы знаете что собаку нельзя мыть часто а тем более использовать для этого человеческий шампунь.вы хотите испортить кожу и шерсть животного пересушив их?
у меня спаниель и лайки -ни кто из них не воняет. если собака грязная или больная то может неприятно пахнуть. с возрастом может появится неприятный запах из пасти у лбой породы из за зубного камня (особенно дикорашки) - чистка зубов ультразвуком или механическая и все в порядке.
Нет, не от каждой собаки воняет псиной, есть породы-которые совсем не имеют запаха из-за отсутствия подшерстка, они так же и не линяют!
конечно на улице нужно держать, эта порода больше подходит дляохраны частной терретории
от кждой собаки воняет псиной особенно когда становится взрослой, но от кого то меньше а от кого то больше
за каждой собакой нужен уход, а то и от маленькой собачки знаешь сколько вони будет
а вообще большие порода собак лучше держать во дворе т. е. на улице)) )