Домашние животные
почему от некоторых собак воняет "псиной" ? и как хозяева этого избегают?
люблю собак ,только у некоторых есть неприятный запах ,у других же отсутствует.почему так?
Железы не выделяются, а имеются.
Параанальные железки содержат секрет,
иногда забиваются,
тогда надо произвести гигиеническую чистку их у ветврача (самим дома лучше не делать - иначе долго будет пахнуть в квартире :)).
Параанальные железки содержат секрет,
иногда забиваются,
если собака мало гуляет на улице то такие чаще пахну, шерсть должна проветриваться, регулярно расчёсываться и мыть иногда тоже надо
шерсть пахнет когда мокрая
и уличного содержания собаки если взять домой, то тоже будут пахнуть
шерсть пахнет когда мокрая
ох эти вонючки)))) ) у нас собаки не пахнут по отдельности ( в компании более 20 собак) , но как набесяться, воняют все одинаково, и д/ш и к/ш... проверенно лично))))
Я тоже думала ранее, что все кобели пахнут псиной. Но вот у меня крупный кобель весом 68 кг уже как 2 г. Пахнет даже очень хорошо. Хотя я мою его уже второй раз в начале мае, и только потому, что жгут поля и остаётся сажа, от которой мой пёс становится похожим на серого волка. Запах собаки зависит от состояния его здоровья, часто от породы (как говорят, гладкошерстные имеют специфический свой запах) , ухода и питания, от возраста в конце концов. Всё как и у людей...: -)
От хозяев тоже воняет, просто мы не улавливаем, а собаки легко определяют и направляют в ванную.
нет от некоторых, а от всех ))))))
А псинка не пахнет апельсинкой!
У меня пекинесик совсем псиной не пахла., наоборот, от ее лобика исходил такой приятный запах, как от маленького ребеночка. И потом, я считаю, когда любишь животное, то ВСЕ в нем кажется милым.
Собаки любят поваляться во всякой гадости, после этого и пахнут ароматно. Искупать с шампунем для животных - и все дела.
Думаю, многое зависит от питания.. . у нас овчарка-ворчалка не пахнет (это не только мое мнение) . и уход за шерстью!
Мужу на 23 февраля подарили AXE (гель для душа) . Вонючий тако-о-ой, ужас! Чтобы не выбрасывать, придумали собаченцию помыть.)) ) Она сначала упиралась, не хотела АХЕ-ом пахнуть, но мы решили, что уж хуже чем сейчас, она вонять не будет. Короче, решили - сделали. Сабачий запах пропал, конечно, но блин, теперь когда сабака рядом постоянно воняет этим долбанным AXE-ом. Не знаю, что хуже!)))
Елена Бук@еvа
А не пробовали СОБАЧЬИМ шампунем псинку мыть?
Jibek Nazarova
а как же хваленый axe effect ? не боитесь что зоофилия проявится?
Не все! Мелкие породы почти не пахнут. У меня Чихуа, так я ее купаю раз в три недели, чаще и не надо.
потомучто их моют...
у них выделяются какие-то железы, которые и создают этот запах. чтобы от него избавиться на какое-то время, нужно сводить собаку к ветеринару, чтобы он почистил.