Домашние животные

почему от некоторых собак пахнет псиной, а от некоторых нет?

Пахнет не шерсть, а кожа, выделения. У каждой собаки и кошки есть специфический запах (в общем-то как и у человека) . Мыть каждый день - не выход, это даже вредно, поливать духами - тоже. У меня соба пахнет после улицы (только головка, так как все остальное в комбезе) но не "псиной", а просто влажной шерстью. А так ее запах шерстки мне очень нравится. Неприятные, специфические запахи - это уже от состояния здоровья зависит. У меня предыдущая собака начала сильно пахнуть, когда заболела. Вообще, для меня, если собака пахнет как-то не так - повод сходить к врачу. То, что какие-то породы не пахнут - это бред и рекламные трюки... Из серии: не пахнет, не линяет, можно не гулять, "хорошо смотриться в любом серванте" :)) Не пахнут только игрушечные собаки.
Эльнара Хажиева
Лучший ответ
специфический запах имеют все - у кого то он более сильный, у кого то нет-тут уже зависит от ухода, кормления и физиологии- к примеру течные суки пахнут, вольерные собаки, шерсть после дождя или мокрого снега пахнет
7 Сыр
Согласна с Еленой пахнет в основном мокрая шерсть после прогулки.
потому что за ними хозяева хорошо ухаживают и правильно кормят.
Анютка Фомук
мне тоже кажется, что собаки все пахнут, независимо от питания и ухода, поэтому у меня и нет собаки, несмотря на то, что они лучшие друзья человека, терпеть не могу этот запах
от всех воняет, это не зависит от того, моют их или нет. Так как я терпеть не могу когда воняет псиной, то чую этот запах от каждой собаки.
Даже чихуа оставляли мне на время и от него воняло. мыли каждый день, но запах никуда не скрывался.
либо у меня слишком резкий нюх на псину.
Lady- Cherry
не в купании дело. как раз чем чаще купать, тем больше запах. дело в кожных бактериях, которые живут на коже животного, может быть виной глисты, забитые анальные железы и неправильное кормление.
Не знаю про запах вообще, единственное замечала, когда своей несколько раз подрят дам сырого мяса, из пасти начинает смердит
из за болезней
потому что некоторых купают, а некоторых нет
Ольга Жук
Есть породы, которые обычно не пахнут просто, например таксы. Хотя тут тоже бывают исключения. В общем это вопрос частный, обобщать не стоит.
Designer Di
Собак моют шампунем в ванной.
Ir En
А мне нравиться как от моей тойки пахнет, прям так по щенячьи! Так мило!