Домашние животные

Почему от собак пахнет псиной?Что надо делать,чтобы пахло меньше?(Колли)

Не заводить собак в доме. Собаки входят в десятку самых вонючих животных мира. Вот и живите в вони.
Гульнур Андриянова~Наурузова
Лучший ответ
Диана Карамергенова Ок.В принципе с запахом уже смирились.
Но всё же:что можно сделать,чтобы пахло меньше?Питание влияет?Перевести на натуралку?
Если от собаки исходит резкий неприятный запах, стоит задуматься о её здоровье.
Здоровая собака НЕ ВОНЯЕТ, за исключением лишь тез случаев, когда намокнет и то, запах исчезает по мере высыхания шерсти.
У меня был колли, от него вообще не пахло, правда я его мыла каждую неделю. Очень чистый был пёс.
Ну, запах есть у всех живых существ (и люди - не исключение) . А вот его сила от собаки зависит от многих факторов.
1. Состояние здоровья. Здоровая собака почти не пахнет, ну если только мокрая.
2. Купание. Разным породам нужна разная частота купания. Напр. лабрадору достаточно раз в месяц с шампунем купаться (а можно и еще реже) - а папийону раз в 10 дней обязательно, лучше - чаще.. .
3. Корм. Собака, которая ест хорошую пищу, пахнет меньше. Мало того - по запаху от собаки часто становится понятно, если ее неправильно кормят.
Ну а если все эти условия приведены к идеалу, но запах все равно есть (это бывает редко) - есть и собачьи "духи" ))
Запах очень сильно зависит от питания... Попробуйте подобрать корм..
купать с зоошампунем не пробовали?: )
есть специальные шампуни от запаха, спросите в любом зоомаге
только не переусердствуйте, как Вам правильно уже посоветовали. И сейчас, в холодное время года, непросохшую собаку на улицу не водите. Сушите феном.. . мне кажется, даже очень хорошо протертая полотенцами колли за 12 часов не высохнет
Мыть почаще с шампунями.
ну это же псина, и это ее родной запах, от него не избавиться потомучто часто мыть их нельзя, и дезодорантом не набрызгаешь, так что если любишь собаку терпи и запах, а вообще домашняя собака если дома не гадит, от не воняет если рот ей не нюхать, а вообще некоторым даже нравится как пахнут маленькие щенята
Диана Карамергенова Маленькие щенята-другое дело.
Дана Елтай Я очень люблю запах щенков))))
А возвращаясь к вопросу - моя ПСИНОЙ не пахнет....иногда только в сырую погоду легкий запах... не напрягает, потому что быстро проходит!!!!
Зато у нее пахнет от лап...слабо, но все же...
у вас есть два варианта :
№1 мозг он привыкает к запахам
со временем привыкните
№2 есть вообщето и собачьи (духи) это кондиционеры шпреи двоиного (можно применить каак кондиционер и как обычный шпрей) применения они даже от колтунов
например у меня для моего пса есть такой
repleching condicioner y detangling spray for dogs y puppies