Домашние животные
Почему моя собака стала пахнуть, моем а он все равно псиной пахнет?
У врача сдайте соскоб на бактерии. Возможно из за них в коже вырабатывается излишек жира и поэтому собака сильно пахнет.
Кавайная
пахнуть стал после глистогонного, но как это связано не знаю, пудель моем его раз в месяц шерсть на голове за ушами жирная некрасиво и вся скатаная чешем его каждый день, морду бреем да всю шею после помывки, еще 4 дня назад не было такого запаха, входишь в комнату и в нос бьет.
Сильный запах псины может говорить о пробемах с печенью, о нарушении обмена веществ. Сдайте анализ крови общеклинический и биохимию. Даже абсолютно здоровым, на первый взгляд, собакам необходимо периодически сдавать анализы.
Кавайная
У собак почти нет потовых желез, не путайте с людьми. Пахнуть начинают как раз те, которых часто моют (или гуляют по сырости) , т. к. пахнет именно плохо высушенная и начинающая преть шерсть. Ветеринары и кинологи говорят, что если от собаки появился запах, то её НЕ МЫТЬ надо, а ЛЕЧИТЬ!!!
Кавайная
Появление запаха "псины" говорит только о наличии болезни: причин может быть сколько угодно - от нарушения обмена веществ, до проблем с печенью или с кожей. Здоровые собаки не пахнут. То есть человек может почуствовать только запах мокрой шерсти - в остальных случаях появление запаха - первый признак заболевания.
Сходите - сдайте анализы для начала.
Кавайная
на улице сырая погода, а при сырости шерсть себя защищает своими выделениями, отсюда запах.
Кавайная
пахнуть стал после глистогонного, но как это связано не знаю, пудель моем его раз в месяц шерсть на голове за ушами жирная некрасиво и вся скатаная чешем его каждый день, морду бреем да всю шею после помывки, еще 4 дня назад не было такого запаха, входишь в комнату и в нос бьет. у нас холодно и снег еще не таял
Купите хорошо пахнущий шампунь или опласкиватель, можно просто духами воспользоваться.
Кавайная
У нее как и у вас есть потовые железы, потому и пахнет точно так же как люди одни сильнее и вонючее другие меньше.
Кавайная
Виктория Романенко
у собак отсутствуют потовые железы
охлаждаются они через язык поэтому!
Возможно это связано с нарушением обмена веществ.
А раньше она пахла?? ? Или недавно только начала?? ?
Возможно у неё слишком густая шерсть и ей нужно подобрать другой шампунь.
Но чаще всего такие проблемы связагны с проблемной кожей, а это упирается в нарушение обмена веществ.
Кавайная
все собаки пахнут пссиной)
а если уж совсем дело плохо продают спецальные духи для собак:)
Кавайная
Пахнет из-за погоды, сырость дает а себе знать, а мыть часто нельзя па-моему 1 раз в 3 месяца может даже реже
Кавайная
пахнуть стал после глистогонного, но как это связано не знаю, пудель моем его раз в месяц шерсть на голове за ушами жирная некрасиво и вся скатаная чешем его каждый день, морду бреем да всю шею после помывки, еще 4 дня назад не было такого запаха, входишь в комнату и в нос бьет.у нас снег еще не таял
Назира Жаным
После глистогонного собака может вонять ведь при выводе глисты могут разлагаться и это происходит по всей массе тела, то есть специфический запах возможен. Такое может быть при смене корма. Но все таки совет почистить анальные железы. И все будит ОК с вашей собакой. Счастливо!!!!
Собаку нельзя часто мыть, нарушается естественный кожный покров, отсюда и всякие неприятности.
Кавайная