была одна собака, не пахла никогда, (чихуахуа) купила второго щенка (5 мес) и теперь они пахнут обе. Два для назад мыла, о они вонючие опять? Изза того что играют и вместе живут? Какие еще причины есть.
Кушают Роял Канин, Привиты, от блох обработаны
Домашние животные
почему собаки стали пахнуть?
Собаки НЕ ПОТЕЮТ!! ! Крайне редко бывает явно чувствительный запах (именно собачий, так называемый "псиный" за ушками, под хвостом, и между подушечками лапок (там совсем чуть чуть) , но это не от того что они "потеют" просто там расположены подкожные железы которые выделяют пахучий фермент. Может чаво не правильно назвала так уж простите, не ветеринар:):): )
А выделять активный запах животные начинают тогда когда у них происходит контакт с другими животными, они так себя идентифицируют. Никогда не обращали внимание когда собачки встречаются на улице куда они свой пятаки сунут?? ? Либо за ушко другой собачки либо, простите на слове, под хвост.
Еще активный запах начинает появляться когда животное болеет - причем болезнь может быть любая!
Мой вам совет, сходите к вету, он вам все расскажет и покажет.
Мне кажется один из вариантов появления резкого запаха у обоих может быть связан с привыканием друг к дружке. Собачка которая жила одна защищает свою территорию и показывает свое превосходство, а новая, отвоевывает её для себя, показывая что она тоже не промах. Но это только теория. Обратитесь к кинологу или вету, вам подскажут точно.. .
-- Катеринка:
Точно вы описали называется "Чистка анальных желез" и насколько я знаю для 5ти месяцев это еще рановато. Это начинают после 1-1,5 лет.
-- Катеринка:
Неприятный запах, как правило, указывает на кожные заболевания.
Тепло на улице стало, вот и потеют, моя псинка летом тоже не лучшего аромата...
когда такое было с моим. ветеринар выдавил ему жидкость из анальных желез и перестал вонять
просто собаки общаясь друг с другом, становятся очень активными, из за этого появляется запах
они жрут всякую гадость .