Домашние животные

Почему люди стали агресcивны к собакам ?+

Вы заметили последние года люди стали агрессивны по отношению к собакам, примеры : На выгуле собаки прохожие часто негативно реагируют , "по на развели монстров" " Загадили все дворы и парки !" ну и много " любопытных высказываний " Думаю многим знакомо.. Далее Дог Хантеры -Даже и слово то такого мы не слышали! Заметила собак меньше люди держат.. Что с людьми то у нас творится ?
Инна Манькова
Обычно такие люди, агрессивны ко всему живому. Ощущение что их капитально жизнь обидела, вот они и выдают такое в адрес всего что движется. Был у меня случай, когда в городе жили, шла на место выгула с щенком еще тогда добермана, ну он мимо проходящей женщине обнюхивая ткнулся мокрым носом в ногу. Ох и видели бы вы сколько говна полилось в мой адрес и адрес щенка - "Я теперь бешенством заболею, у вас собака злая, она меня хотела укусить" и бла бла бла. Я лишь у виска покрутила и пошла дальше своей дорогой
Даша Заверняева
Лучший ответ
Алла Бурова Говно вылилось совершенно справедливо. Но в таких случаях говорить что-то обычно бесполезно, ибо хозяева-идиоты обычно начинают лопотать что-то типа "да вы не бойтесь, он не кусается". А зубы у нее наверное для красоты во рту вставлены, и что взбредет ей в голову одному лишь дьяволу известно.
Алла Петрова Моя пуделюшка сунулась однажды понюхать девочку в транспорте. Не вплотную, на расстоянии. Мамаша, раздражено так "Уберите от ребенка свою собаку! "Я только спросила "Поясните, а что она делает? "Ведь не подходит не прыгает, не наскакивает.. А мне в ответ запомнившаяся на всю жизнь фраза "Она НЮХАЕТ")))Слово "нюхает"было выделено особенно))
ну может потому, что надоели нерадивые владельцы, у которых собаки не знают клички то своей, бегают. не поймаешь, обтявкивают всех и вся, плюс почитайте этот проект, многие выводят только на попис вокруг дома, а чтобы куда то идти и где то выгулять. у кого то дома срач. многие в квартире лотки ставят, у кого то в квартирах метят, наверняка вонища стоит
Давно замечено, что люди в последние годы стали гораздо злее. Причина в еще бОльшей урбанизации и отдаленности людей от природы. Так, в 70-80хх были те же собаки и собачники. Однако столь открытой ненависти они почему-то не вызывали. Да, люди во все времена были всякие. Однако в то время к любой самой крупной собаке на прогулке безбоязненно подходили дети и взрослые. Просили погладить, интересовались как ее зовут, какая порода. Да и дети были тогда другими. Свой досуг они проводили во дворах, на природе. Как сейчас, от собак не шарахались. Города были не до такой степени застроенными. Машин и асфальта было гораздо меньше. Были пустыри, было больше зеленых уголков природы. И в каждом почти дворе жили "свои"собаки. В нашем дворе жила дворняжка Шара. После были Черныш и Пиратка. Никаких мыслей, что кого-то они покусают, не было. Их любили, кормили. Они была не "опасными бродячими псами",а персональными дворовыми Так, наша Шарка была обожаема всеми бабулями. Являлась даже участницей их посиделок. Дворовые собаки были и неизмеными спутниками любых детских игр. Дети собак не боялись. В соседнем дворе тоже жил пес-дворянчик. Небольшой, гладенький, чепрачной масти. Он сутками бегал с ребятишками, носил гордое имя Джульбарс, а в мальчишечьих играх выполнял роль "пограничной овчарки".Теперешние же дети бОльшую часть своего времени проводят в виртуальном мирке. В домах, за компами. А на улице паникуют при виде самого безобидного песика. Который к ним подбегает просто чтоб познакомиться. Да и любая случайно появившаяся во дворе собака вызывает у теперешних людей раздражение. Плюс мысли об опасностях и о бешенстве. Последнее, надо сказать, мерещится сейчас там, где его нет и в помине. Такой диагноз моментально"устанавливают" неадекватно себя ведущему домашнему хомячку или не выходящему из квартиры котенку. То есть саму природу люди БОЯТСЯ. Подсознательно в ней видя одни для себя опасности. Менются времена, меняются люди. Меняются, увы, в худшую сторону. Все взаимосвязано. Поэтому помимо злобы и агрессии друг к другу идет и полнейший разрыв с природой..
Алла Петрова
Инна Манькова +5 вам, за обстоятельный ответ)
Инна Искрицкая Прочитала ваш ответ и сразу вспомнилось свое детство... эх. Помню как наш сосед давал поводить свою колли на поводке, в несколько ручонок водили и ни одна из мам не возбраняла за это, а нам детворе сколько радости то было. И дворняга у нас была, и тоже с ней играли, причем она всегда подключалась в наши игры. Радости до визга если собака пошла с тобой)) Хорошие, добрые воспоминания, спасибо вам.
Алла Бурова А у нас в городе в нескольких местах вводили карантин по бешенству. Только вот, боюсь, собаки те постановления правительства не читали, поэтому шанс нарваться на бешеную собаку существенно выше нуля/
Тут, конечно, несколько аспектов. Кто виноват, что всё кругом загажено? Ну никак не собаки, а мы, уроды-хозяева. Не приучили нас убирать - пожинаем плоды общественного мнения. Ну и СМИ маслица подливает своими страшилками - это два .Да и не только страшилками. Особенно по теперешним временам -нет других тем, как рассказывать, как очередная звездулька за сколько-там десятков тысяч купила шубку своей собаченьке.... А сидит такой урод перед теликом, водку чёрным хлебом закусывает и зубами скрежещет от злости, потому что ни на что другое денег ему не хватает... Нет, он не пойдёт взрывать тётку на Рублёвке, у которой в особняке одних только межкомнатных дверей на 66 млн.... Он лучше яду раздобудет, чтоб хоть шавок гламурных потравить, тоже зажрались...
Валентина З
Алла Бурова Вообще-то обычно травят бездомных блоховозов, представляющих реальную опасность для прохожих - этим занимаются догхантеры. Или собак у шибанутых на всю голову хозяев, которые сначала раскармливают монстров а потом пускают их порезвиться в общественных местах и без намордника - этим занимаются те, кто живет с ними рядом и не хочет быть покусанным.
Потому что людям реально не нравится дерьмо на дорогах. Потому что невоспитанных подбегайцев тоже никто любить не обязан. Ни в коем случае не поддерживаю догхантеров, но после их последней акции и правда стало приличнее на выгулах. Наконец то люди прицепили поводки.
Инна Манькова Вы прекрасно понимаете что " дерьма от людей на улицах больше.. я знакома с вашими провокационными ответами Надежда )
Екатерина Василенко Почему правила выгула гласные и негласные люди пытаются соблюдать только под страхом реально лишиться собаки...
Потому что собаки Загадили все дворы и парки.. и тратуары. ступить некуда... Я постоянно в дерьмо собачие вступаю. Виноваты не собаки, а хозянва- свиньи, которые за ними не уберают их говно!
Инна Манькова Меня больше напрягают засранные людьми парки и детские площадки.. ступить некуда, шприцы.. бутылки, ковер из окурков..
Валерия Барабанова А что вы делаете там, где люди выгуливают собак???? Вам по дорожкам и паркам не гуляется???? Обязательно нужно пройти именно по тем местам, где выгуливают собак?. Как правило это не общественные места, а специальные скверы или территории вдали от домов!
Валерия Барабанова Как правило нет, ну а бездомным пардон не запретить какать где попало!!)
Одна из причин - СМИ, о покусах сколько угодно талдычат (рейтинги то поболее), а вот передач о собаках служебных, поводырях, об дрессировке собак практически не видно, а ведь раньше были. Вот и складывается только одностороннее негативное мнение.
Догхантеры та ж история это знаете как в песенке Шапокляк - "Хорошими делами прославиться нельзя".
.
Жизнь собачья-вот иерархию и выстаивают
Мадина Набиева
Инна Манькова +5, к сожалению оценку не поставить уже..
Не только к собакам но и кошкам, пинают, травят, отрезают хвосты.
меньше собак? по мне так наоборот пруд пруди стало. раньше крайне редко видела людей с собаками, сейчас куда ни плюнь в любое время дня и ночи. а негатива к собакам стало больше, потому что безалаберных владельцев дохрена.
Люди-то не стали, просто людей остается все меньше, а тварей и подонков все больше.
Елена Зайцева
Инна Манькова Отличный ответ! Не добавить не убавить.
Не знаю .я сегодня утром косточек собакам вынесла. -30 жалко сабулек
Инна Манькова Какая милая " медвежья "услуга...
Виктория Михайлова Ну сидит вон еще просит .все впорядке значит?? Мясо обгрызли .кости не ели значит ..
По мне так от людей вреда, грязи, говна и преступности гораздо больше) Почему не отстреливают выпивох и быдло на детских площадках? Когда после них одни бутылки, банки, бычки и мат на всю округу? Почему они ссут в лифтах и подъездах? Почему детям и подросткам страшно ходить одним, что у них отберут деньги, телефоны и изобьют? Не знаете? Собак люблю больше.
Да потому, что культура собаководства практически отсутствует. Никто, кроме хозяина не обязан любить его собаку... Я, как владелец собаки, не хочу гулять с ней и через каждый шаг вляпываться в собачье дерьмо или опинывать бесповодочных подбегайцев!
Юлия Кольмаер
Инна Манькова Вы все про говно?)) Вы наверное удивитесь, собачки какающие не обязательно имеют хозяина.. Про отпинывать.. осторожней, в ответ могут так отпиннуть..
Потому что люди насмотрелись страшных передач, где через раз рассказывают, как собака убила ребёнка. Только таких случаев один на миллион. В собаках видят убийц, в каждом их движении видят желание укусить. Я давно уже сама стараюсь обходить места скопления людей, ибо были случаи, когда мою собаку ни за что ни про что били по голове ногами. На вопрос "Зачем? ", ответ всегда один "Она хотела меня укусить".
Ainazik Ainazik
Инна Манькова Вот уж действительно на кого намордники надо надевать..
Юлия Реутова Кошмар!!! Вашу собаку ногами били ((( СКОТЫ, а не люди ((( бедненькая собака (((
Янина Киященко По мне так от людей вреда, грязи, говна и преступности гораздо больше) Почему не отстреливают выпивох и быдло на детских площадках? Когда после них одни бутылки, банки, бычки и мат на всю округу? Почему они ссут в лифтах и подъездах? Почему детям и подросткам страшно ходить одним, что у них отберут деньги, телефоны и изобьют? Не знаете? Собак люблю больше.
а люди вообще злые стали, а на животных легче всего срываться
Стало больше причин для стресса и меньше психологической разрядки.
Диана Ганеева
Все просто. Потому, что собаки начали кусать людей.
Инна Манькова Неужели у собак выросли зубы ?))))))))))
Юлия Макарова Холод, собаки кусают людей от недостатка воспитания, не более! Скольких собак держала, но "почему-то", ни одна не кусалась!
Об этом было предсказанно в самой древней и мудрой книге, вдохновленной Богом-Библии. А она ещё ни разу неподводила, всё, что в ней сказано всё исполнялось и исполняется в мельчайщих подробностях. 2 Тимофею 3:1—5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "Например, греческое слово, переведенное как «жестоки», помимо прочего, означает «не имеющие человеческого сострадания и сопереживания». Сегодня даже маленькие дети ведут себя как «жестокие» и совершают ужасные преступления. То, что современное общество готово отбрасывать нерожденных детей, как рабочие на конвейерной линии отбрасывают бракованные детали, соответствует описанию людей, живущих в «последние дни» этого злого мира, которое дается в Библии. Там предсказывается, что большинство людей будут «нелюбящими» (2 Тимофею 3:1—5, «Современный перевод»). Греческое слово а́сторгои, переведенное здесь словом «нелюбящие», относится к отсутствию естественной привязанности между членами семьи, такой, как любовь матери к своим детям. То, что уже говорить об отношению к собакам?