Я в Минске теперь часто вижу бультерьеров и подобных собак.
Неужели мода вернулась?
Домашние животные
Почему все резко стали заводить опасных собак?
Собачники..
Никаких таких "опасных" пород не существует.
Диана Дейкун
Для своих хозяев они может и не опасны, а для чужих людей.
А почему именно бультерьеров и прочих считают опасными? Потому что по телеку так говорят? Те же немецкие овчарки служебники с врождённым недоверием и злобой и к посторонним. И я бы на месте многих граждан именно к ним не бросалась с воплями ой он прям как Комиссар Рекс или как Мухтар и пытаться обнять за шею. Хозяйка немца была в ауте. Хорошо собака была в наморднике (дело было в трамвае) и собака хорошо дрессирована.
Нет опасных пород, бывают неадекватные хозяева.
Люди звереют с каждым днем )
видимо думают, что они защитят.
что вас бацка не покусал
В Белоруссии , не знаю . А в России всегда были любители. Вон сейчас как раз у себя в СПб " сериал смотрим " онлайн. Где старожилы прихватизировали муниципальную площадку в выборгском районе , установили свои правила , по которым в 10 утра и после 22 часов она принадлежит неким трем доберманам , новичков выперли и перекрыли хасе выход с буя доберманами, те пошли на прницип, подняли хай в инете , эти старожилам коньяк поставили на площадке , тогда же пришел некто с собакой, газом и травматом и друзьми , пытался объяснить свои правила и закон, поддатый чувак старожил стравил алабая на компанию абы правых, алабая залили перцем , чувак полез в ответ на мужика с травматом ( хотя тот предупреждал ), в итоге один дурак под следствием - за умышленное , другой в реанимации. А по сетям бегает некая чекнутая , кроет всех матами капслоком , бегает по площадке с шокером , на который , по ее словам " имеет лицензию " , она же требует убрать за три квартала от нее магазин ритуальных памятников - не те мысли мол навевает, а на площадку те же чекнутые повесили замок и требуют от всех желающих там позаниматься справку из администрации , что они не террористы, не экстремисты и без оружия ))). В общем давно пора на серьезных собак вводить лицензии с обучением потенциальных владельцев и прохождением психиатра и нарколога жестче, чем на водительские права.
Марин@ @
дурдом на вольном выгуле какой-то ((
Рината Камельянова
Питер всегда был культурной столицей)
Для личной безопасности заводят таких собак.
Я думала вы про охотничьих и уж на край служебных породах..... Если уж булька для вас опасен, лучше из дома вообще не выходите, залижут досмерти)))
Да вроде всегда были в целом
Такие реально нравятся, если б я решила завести собаку, то тоже какого-нибудь питбультерьера)
Такие реально нравятся, если б я решила завести собаку, то тоже какого-нибудь питбультерьера)
и не все, и не резко
На самом деле бульки не опасны для человека.
Они даже ласковые.
Вот для другой собаки смерть.
Они даже ласковые.
Вот для другой собаки смерть.
добро наворованное охранять
Собаки не опасней людей. Я завожу серьезных собак не зависимо от моды на ту или иную породу.
Любая собака опасна, если она от родителей с плохой психикой и если с ней не заниматься. Если собака породистая, обучена у кинолога, то и проблем нет, будь то пудель или питбультерьер.
Опасаются за свое имущество
А кто Вам сказал, что були опасны? Это собаки-компаньоны.
просто не надо жить в минске.
Светлана Лоскутова
А где?
сейчас я вам покажу, откуда готовилось нападение )
**kati **
))))))))))))))))))))))))))))))))
Бультерьер обычная декоршка, выводимая для ловли крыс и травли на кабана, но сейчас там от рабочих качеств ровно ничего. Они никогда не были опасными, особенно для людей, любят абсолютно любого незнакомца. Читайте хотя бы о породах, а не бабок с лавки и желтушные СМИ.
Всмысле "опасных"?))) Они все официально принаны как собаки-компаньоны... да и ради интереса можете попросить у кого-то из прохожих погладить того же стаффа или буля, море положительных эмоций получите) Главное разрешение спросите, а не в наглую лезьте


Похожие вопросы
- Я чего-то не понимаю, или заводить "опасных" собак стало мейнстримом?
- почему стали заводить меньше собак крупных пород?
- почему большинство людей предпочитают заводить породистых собак (не считая кто на выставки берет)?
- Почему мама не разрешает заводить мне собаку????
- Почему МАМА не хочет заводить мне собаку. Как уговорить ее купить собаку
- почему так много стали заводить йорков?разве другие породы чем-то хуже?
- Почему русские люди стали называть своих собак американскими кличками а не русскими
- Ну почему многие люди бояться заводить больших собак(Среднеазиатских овчарок)!Они же просто прелесть!
- почему для детей советуют заводить мелких собак
- Почему люди заводят бойцовых собак?