Домашние животные
Я чего-то не понимаю, или заводить "опасных" собак стало мейнстримом?
Просто всё чаще читаю, что девушки заводят питбуля или того же стаффа из-за понтов. С детства просто обожаю стаффордширских терьеров. Боюсь, что когда куплю стаффа пойдут разговоры, а я такой человек, что не люблю, когда много говорят обо мне за спиной. Что делать? Купить и наплевать на мнение остальных или пойти за стадом и считать это мейнстримом?
Не бывает опасных собак - бывают опасные люди. Много раз слышала от знакомых истории как мелкие дети выворачивали котяткам хвосты и били щенят. а вот если собака кого покусает у нас орут про это на каждом шагу. а никто не интересуется - а чего она собственно начала кусаться? может то же дите в неё камень бросило. Так что заводите любую собаку, мнения это все глупость.
Татьяна Зязева
Сегодня как раз видела, как парень лет 14 бил собаку. Подошла чуть ли не со слезами и сама ударила его с вопросом: " А тебе приятно? " в ответ услышала много хорошего о себе. Ужасное поколение растёт. Спасибо за ответ, рада, что хоть кто-то отозвался)
ага. а я вот подумываю к своим немкам купить суперклассную мальтезе и что, буду сразу в разряде пригламуренных блонди?
Почему только девушки заводят из-за понтов, юноши тоже, даже молодые семьи с грудными детьми почему то хотят именно питбуля. Каждый день несколько вопросов о питбуле и стоит ли его заводить. Делается даже как то не по себе от этих вопросов и от тех, кто спрашивает. Интересно даже, что стафф их не особенно интересует, интересует именно пит и при этом они вопят о ненависти к собачьим боям. Может я чего то не понимаю и таким образом они хотят спасти породу питбуль.)) ) (хотя она в какой то мере осталась в лице того же стаффа ). А заводить вам или не заводить - дело ваше. Если для вас мнение окружающих дороже личного счастья, то лучше не заводить.
Когда заводишь собаку, ты заводишь себе друга на ближайшие 10-12 лет. Этим и надо руководствоваться, а не тем, кого заводят другие, что про это скажут, и какие породы будут модными. Вам нравится порода, вы считаете, что справитесь? Заводите. И плевать на каких-то девушек.
Татьяна Зязева
Господи, не уж-то только три человека поняло суть вопроса?
Спасибо за ответ, подобный этому я хотела прочесть.
мы с дочерью как то шли из парикмахерской, идут навстречу два мальчика лет 12-13-ти а у них на поводке огромный дог, я думаю вроде доги не агрессивные, но мне не по себе стало.
Так интересно читать мнение девушки, которая хочет стафа (замечу, относит его к опасным собакам) и осуждает других девушек у которых уже есть эти собаки. Эдакий парадокс.
А Вы меньше других обсуждайте и Вас тоже меньше будут обсуждать. Как говорится, начинать нужно с себя.
Да, кстати, сплетни -это сплетни, а Вы можете себе представить что есть на свете множество девушек ( и не только девушек) любителей этой породы? Или представляется все только мейнстримно? Ну тогда и Вы ничем не отличаетесь от других.
Слушайте, чесслово, я Вас не понимаю. Вы для себя собаку заводите или для толпы? Почему Вас волнует чье-то мнение? И почему Вы считаете данные породы опасными, а также где находите то, что количество девушек, их заводящих, заводят их из-за понтов?
Я поклонница данных пород, это - МОИ собаки, представителей других пород я рядом с собой просто вижу, если только в старости, когда здоровья уже просто не будет, и плевать мне на мнение окружающих. Мы живем один раз и отказываться от того, что ты любишь только потому, что кто-то что-то за спиной вякнет - бред.
А питбули и амстаффы чем опасней тех же хаски или лабрадоров?
А че сразу понты ???У меня 2 пита я их очень люблю и 9 лет о ней мечтала щас у меня они есть и я их купила не для пантов а потому что я их люблю вы считаете что это опасная порода???? Тогда лучше не заводите любая собака опасная при неправильном воспитании и мне плевать что за моей спиной говорят про собаку убийцу хотя моим щенкам. Почти 6 мес и 3 мес 20дней мне плевать на мнение окружающих я очень люблю собак но без питов я уже не могу а если вы считаете что это опасная порода лучше не заводите а потом после первого укуса щенка начнется паника и вы его выбрасите да????