Домашние животные

Вы бы стали оставлять себе собаку если сами концы с концами еле сводите и собака заведомо жила бы в плохих условиях?

На выгул времени от силы час, никого постоянно нет дома. Кормежка кормами низшего класса.
Оставили бы вы себе собаку на таких условиях? То есть на голых надеждах, что когда-то что-то изменится?
Если вдруг заболеет деньги взять негде. Или бы попытались пристроить ее в хорошую семью?
(Щенку-дворняжке 6 мес.)
я пережила лихие 90-е, когда зарплату получала раз в полгода, да и то один раз туфлями, второй раз давали талоны на мебель, которая мне была не нужна. за год дали 3 продуктовых набора - бутылка масла, 1 горбуша, по килограмму сахара, муки и макарон, 0,5 кг риса. и в это время у меня был маленький ребенок, собака и муж, получающий зарплату чуть чаще, чем я, но тут же отдающий большую часть за квартиру. мы ели жаренную картошку "вегетарианский борщ" (свекла, свекольная ботва, картошка, капуста и вода), а ребенку брали молоко, варили кашу, немного мяса и изредка яблоко.
собака ела геркулес и ячку с той же самой ботвой и свиными шкурками - 1 шкурка на 3 л. каши. но тогда все жили точно так же, отдать ее даже мысли не возникало, все равно никто бы лучше меня ее не содержал и больше меня не любил. да и как ее предать, если она - мой старший ребенок, моя доченька, моя няня для сына?
если уж я тогда выжила и с собакой не рассталась, то чем теперь меня можно напугать?
C*
California *
Лучший ответ
оставила бы, в жизни бывает всякое, хотя бы стимул был у вас, все менять к лучшему
откуда собачка, как давно у вас?
Елена Васса
Ульяна Щетинина На улице недавно нашли. Кто-то выбросил.
Дворняжке ничего не надо! Только любовь! И болеют они редко - уличный иммунитет есть с рождения, и корма им любые подходят... так что найдите чуть больше время на выгул - и пусть живёт с вами)
Irina Chironda
ВЫ знаете ответ.
Anastasia Povzlo
Если у вас возник такой вопрос - лучше найдите ему хорошего хозяина. Хороший хозяин - это не богач, это ответственный и любящий свою собаку Человек. Если у ж завёл - так завёл, и не смотрит по сторонам, сетуя на тяжёлую жизнь, от себя кусок оторвёт если надо. Собаке не так много надо, не нужно кормить кормами низшего класса, натуралкой гораздо дешевле, но повозиться надо, найти мясо (не обязательно вырезку, обрезь с костями вполне подойдёт), гречку, морковку, свёклу, варить каждый день/через день кашу...
Дворняжки редко болеют, ну если уж такое случится, хороший хозяин найдёт на это средства, подработает, поголодает, не купит очередные штаны, да и с ветеринрами зачастую договориться можно на подешевле...
Собака - она такой же член семьи, теоретически - вы ребёнка тоже если что куда-то спланируете отдать, мало ли что... Собака конечно не человек, но тем не менее...
Такое отношение к тому кого приручил, по моему мнению, это низко и подло... С вам я б в разведку не пошёл.
Я никогда свое пса никуда не сдам, чтобы не случилось, последним куском поделюсь.. Это не пафос, знаю что-такое голод.
Ульяна Щетинина Приручил? Щенка никто не приручал. Его кто-то на улице привязал и оставил замерзать. Мы к себе с улицы забрали и думаем можем ли мы его себе позволить и правильно ли это с моральной точки зрения, если мы можем попытаться хотя бы найти ему хороших хозяев, где он будет жить лучше, чем у нас. И не низко и подло ли заранее зная, что чисто физически не можешь дать собаке отличную жизнь, оставлять ее себе только из-за детского ХОЧУ СОБАКУ.
Ульяна Щетинина В разведку бы не пошли? А с теми, кто мимо него 5 часов проходил пошли бы? Или с теми, кто ему поводок перерезал, чтобы он побыстрее на проезжую часть выбежал?
В Вашем случае я бы убедилась, что это действительно "хорошие руки" и отдала бы собаку. Можно договориться с новыми хозяевами иногда навещать питомца, общаться с ним.
В моем случае такой вопрос не стоял никогда и очень надеюсь, не встанет и дальше.
Удачи Вам и собачке!
Отдала бы.
Елена Елена
Отдала бы.
Блин, а что, полгода назад условия были шикарными???
Я ни за что не отдала бы своего песика. Откуда я знаю-может быть, в той семье, куда он попадет, с ним будут плохо обращаться?
Сама гуляю по полчаса вечерами-весь день он один дома. Кормлю иногда чем придется, но я его люлбю и он мне отвечает тем же.
А вдруг заболеет? А вдруг завтра вы улетите на Луну? Если об этом думать, то лучше сразу лечь и закопаться.
Samal Baigozhina
Ульяна Щетинина Он у нас не с рождения. На улице нашли недавно.
Ульяна Щетинина А правда, если заболеет, а лечить не на что? Сидеть и смотреть как он просто загнется?
У меня так родительская кошка умирала на руках, потому что они деньги выделять на лечение не хотели. А меня на работу не брали. Даже на усыпление не было денег.
оставил бы
Лучше пристройте в хорошую семью, а когда деньги будут возьмите нормального щеночка не дворняжку! А то да вдруг заболеет? Он может просто умереть! Подумайте о его жизни, есди не хотите с ним расстоваться!
Марина Бережняк "а когда деньги будут возьмите нормального щеночка не дворняжку! ": что вы имеете ввиду?
Олюська Ольчик Ну вы написали дворняшка. Я и хотела сказать, что может быть вы возьмете какого нибудь там... Ну не знаю. С документами со всеми, а не просто взяли без нечего!
Ульяна Щетинина Если б денег было много мы бы дворняжку как раз и взяли...
Наташа Сторожева а чем щенок дворняжки не нормальный???