Домашние животные

Зачем люди заводят собак заведомо зная что лет через 5-6 появится ребенок?

Довольно часто вижу на всяких сайтах с объявлениями типа авито ру объявление подобного толка:
Отдается ротвейлер (или еще какая-нибудь крупная порода) возраст 3-5 лет из-за рождения ребенка.

Вот объясните мне, зачем тогда такие люди заводят собак если прекрасно знают что через пару лет появится ребенок и они из-за страха за своего ребенка будут вынуждены отдать питомца в добрые руки?
Людям делать нечего или совсем мозгов нет? Или им вообще плевать, что для животного смена хозяев будет большой стресс.
Мозгов нет, посмотрите, сколько барышень пита хотят (стафф им видите ли не нравится, понимали бы чего) , хотя собак вообще до этого не держали. Собака это ответственность, большая собака - еще большая ответственности, а они думали, что уси-пуси и все. Появляется ребенок, на собаку время нет, тем более, что у таких людей собаки как правило не воспитаны, поэтому от греха подальше собаку на помойку (((.
Зато какое счастье царит в семьях, где и дети, и собаки воспитаны, и вообще там целый зоопарк и на всех время есть и никто никого не ест, да и соседи живы)))
Аселя Алпысбаева
Лучший ответ
Да мозгов потому что нет, да и только. Во-первых, животное отнюдь не помеха. Тем более если воспитанное, здоровое и ухоженное. А во-вторых, если люди таких позиций, что собака и дите-несовместимы, то какого, спрашивается, заводить зверя вообще? Вот только безмозглые да бездумные так и поступают. А таких (в отношении к животным) сейчас немало. И заводят их абсолютно ни о чем не задумываясь, просто, так сказать, под воздействием. А давай собачку заведем, а давай-кошечку.. А как ребенок рождается, так всякие препятствия видеться и начинают. То шерсть в квартире, то лай, то аллергия появляется. Кстати, насчет аллергии уже давно подмечено. что появляется она в большинстве именно у таких вот "стерильных"хозяев-которым везде и всюду грязь от собаки мерещится. К тому же в большинстве своем такой диагноз врачи выставляют без всякого на то подтверждения. Просто по одному лишь факту-что в доме есть животное. Появилась сыпь у ребенка, зачихал, закашлял-сразу вопрос-Собака или кошка в доме имеется? Имеетсяя-значит все, далеко ходить и не надо.. И насчет зверя приговор один-девайте, куда хотите. Причем в срочном порядке. Вот люди любыми путями и ищут, как бы от ставшего ненужным друга избавиться. У меня есть знакомая, вырастившая троих дочек. И в доме при этом ПОСТОЯННО были звери, причем различные. И во время прогулок молодые мамаши нередко у ней интересовались, как это она не боится совмещать детей и животных. Ведь от них столько зараз и опасностей... А она вот ни о чем об этом не думала и голову себе не забивала. И все ее дети также росли нормальными и здоровыми. Ничем серъезным не болели, а при виде пробегающей по улице дворняги, как дети у родителей-перестраховщиков, визга не поднимали. Сейчас они выросли, завели свои семьи и также любят и держат животных. Так что и животные, и дети-все это прекрасно совмещаемо, и зависит тут только от самих родителей и от их нравственных убеждений. Кстати, некоторые заводчики, да и просто те, кто занимается пристройками очень часто отказывают продавать животных молодым парам. Именно по вышеуказанной причине. И я считаю, что это очень правильно, так как большинство приобретает питомцев просто под воздействием чувств, ни о чем совершенно не размышляя.
Ну вообще-то собака и ребенок вполне совместимы в одном доме. Главное правильно воспитать и того и другого))
Nagima Zholbaskhanova
Ну я вообще не считаю рождение ребёнка за причину отдачи собаки. Это пипец какой - то!
Хотя о чём я? У меня соседка после рождения второго ребёнка из дома не только выкинула собак кошек и тд. но и сына выгнала из дома к бабушке. мол раздражает он её! некогда ей с ним заниматься.
Zoya Polonskaya
вторая попытка ответить.

рассказала знакомая:

" я на кухне, вдруг из комнаты, - непонятный звук.
там, моя мелкая доча, своими первыми зубками, ухватила и держит за нос (!) нашего пса (кобель, боксёр) .
стоит и плачет. из глаз слёзы ручьём текут. именно ручьём.

так вот это нормально!
собака никогда не обидит щенка. в том числе человечьего.
собаку лень воспитывать, -она и начинает ревновать к ребенку. Дебилы.
Marta Denisova
Вопрос, а когда ребенок появился на свет, почему родители не хотели отдавать собаку? они не боялись, что ротвейлер сожрет младенца, не? где тогда логика вообще? Странные люди. Я бы завела собаку, но только добрую, типо золотистого ретривера, они любят людей, и ребенку такая собака понравится.
Yelena Kassymzhanova
Я думаю они так тренируются на собаках и кошках, ну типо смогут одорить заботай и теплом, животное, значит и с ребёнком справяться. Ну а итог бывает и плачевный потом триножёр за ненадобностью выбрасывают на улицу.
Катя Бородина
А мне еще не понятна формулировка "в связи с переездом".
В нашей стране просто не понимают, что события надо планировать. Вот и заводят: "я хочу сейчас, а что дальше мне плевать".
Я, кстати, и заводила собаку с расчётом, что года через два-три будет ребёнок, но и воспитывала её с этим условием.
Так, конечно, поступать могут совсем безответственные, черствые и безраличные к животным люди. Им чего - плевать хотели на другое мнение ( типа сектантов; прочитал я один сайт, где кедрозвоны учат собак мышей ловить и подножный корм, и травы есть ), на животных, их психику и пр. Вон на сайтах приюта ( помогаю, чем могу им ) сколько разных историй о собаках!!!! Отдают их больных, слепых, искалеченных и пр. Слава Богу, мало таких людей. Не все очерствели. Культура нации, она по отношению к старикам и животным определяется.
Эля Идрисова
Многие люди не думают сразу о будушем ...Вопше не все думают о будущем я не думаю что все на 100% знали что у них будет ребенок и заводили собак, да конечно это печальная ситуация но поверьте не все думают о будущем когда заводят собаку
Люди не понимают что собака преданная, потом если что нибудь с ребенком случится сразу на собаку сразу!
чтобы ребёнку с собакой было интересно играть
Хорошо, что эти люди хоть отдают собак, а не выкидывают на улицу....
Не все-же отдают, с рождением ребёнка многие наоборот заводят собак и всякую другую живность!
Enejan Matyakubova
И что? Главное правильно выбрать породу и правильно воспитать собаку. тогда и за ребёнка будет не страшно) А отдавать и бояться-это легче всего (((( так человек расписывается в собственном бессилии