Домашние животные
Стоит ли заводить щенка,когда в доме вскоре появится ребёнок?Порода собаки Бигль.
Безумно хочу собаку породы Бигль.Но муж отговаривает,т.к скоро у нас появится малыш.Подруга наоборот считает,что лучше что бы они вместе росли.Вот и не знаю.Подскажите,как поступить?
Конечно! Главное уход должен быть своевременный-Борьба с паразитами (Гельменты, клещи, блохи и т. д. )
1 у ребенка будет друг,
2 ребенок вырастит ответственым;
3 И вообще, животное в доме, с древних времен, и во всех странах приносит умиротворение, удачу!
4 и т. д.
А собаку лутше выбирать из, долгожителей-средних размеров (Рзины, чао-чао, лабрадоры и т. д. )
Или универсальную-ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКУЮ!
1 у ребенка будет друг,
2 ребенок вырастит ответственым;
4 и т. д.
Или универсальную-ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКУЮ!
Татьяна Армянинова
Думаете?Ребёнок родится в мае ещё.Есть время для воспитания щенка.
когда сын у меня родился - ротвейлеру было 11 месяцев, росли то они росли вместе, я ещё по молодости, в 19 лет, была полной дурой и оставляла часто собаку с малышом наедине.. повезло - кобель ротвейлера взял дитё под свою личную охрану, облизывал и нянчил, а когда тот спал - сторожил...) ) один раз в комнату вошёл, к кроватке подошёл, смотрит, это запелёнутое лежит поперёк кроватки (ему ещё около месяца было) и не шевелится совсем )) (спал крепко) , пёс как начал выть с перепугу, по поводу нешевеления объекта)), а потом, пару лет спустя, он бегущего под колёса машины пьяного водителя ребёнка, остановил. . и вообще - как чувствовал размеры ребёнка ) у нас еду из руки всей пастью выхватывал - времена тяжёлые тогда были ))) ,дашь не с ладони - рискуешь остаться без руки.. , а у ребёнка аккуратно вылизывал языком из зажатого кулачка).. хороший пёс, умный, ласковый.. . после его смерти 6 или даже 7 лет у нас собаки не было.
Вот тех, что сейчас - вроде как добродушных шотландских сеттеров- с детьми наедине оставлять кактегорически нельзя. )) Им всё равно, дети - не дети, не дай бог заденут или наступят.. .
в общем, хотите- заводите, не хотите - не заводите, а если заведёте - будет сложно.) ) грязь, шерсть, выгулы собаки и ребёнка вместе, опять же, наедине оставлять нельзя. .
но весело )
Сложно это. Сон маленького ребенка-это святое, в это время аже ходить по полу боишься, чтоб его не разбудить. Ребенок уснет, а собака лаять начнет. Ребенок проснется, начнет плакать. Просто дур дом начнется. Это самая большая сложность. Я уже не говорю про пол, по которому будет ползать ребенок сося свои пальцы, и бегать собака.
Если собаку правильно обрабатывать от глистов и паразитов, то проблем быть не может . Пит-буля я бы не стал рисковать, а эта порода очень покладистая и всеми любима .
Нашей немке кошка котят доверяет (ходит гулять) и у нас даже мыслей дурных не возникает .
***** *****
Случай давнишний моих родных (конец 19-го , начало 20 -го века) : огромная семья ужинала в доме , в дом забегает ихняя собака (оторвалась) , берет ребенка с колыбели и ПУЛЕЙ на улцу . Равнодушных не оказалось , все вскочили и выбежали следом , в этот момент крыша и потолок рухнули - дом горел свечой . Соака прожила около 20 лет , год её кормили насильно с ложечки , даже мне показывали где она похоронена .
Умные они - умные !
Если у вас нет животных, то сейчас заводить не стоит. Надо было раньше заводить. Или уже попозже.
я бы не стала сейчас заводить собаку (на Вашем месте) .
Щенок - это такой же ребенок. Пописы - покаки дома (а Вам наклоняться уже трудно, так что убирать придется мужу) , длительные прогулки, занятия с кинологом.... поверьте, у Вас просто не будет на это времени... .
Подождите когда Вашему малышу года 3 исполнится и тогда уже берите щенка (если к тому времени сами не передумаете)
Если справитесь одновременно и с собакой и с ребенком это хорошо)
Они будут рости вместе...
а у вас хватит времени на собаку? пусть малыш подрастёт, потом собаку возьмёте.
Не стоит. Надо ухаживать за ребенкам а не щенком. Подожди немного когда ребенок взростлеет купите собаку
тяжело вам очень будет. маленький ребенок и еще маленьки й щенок, причем довольно беспокойный и шкодливый изначально. Потерпите, вам сейчас и так забот хватит с лихвой
Никогда не задавалась этим вопросом. одно другому не мешало, но если есть сомнения, лучше повремените, подождите, пока малыш родится и подрастет. И ребенок, и щенок требуют заботы и внимания. Собака-то, наверно, первая, тяжеловато будет освоить все сразу.
Если вы готовы на долгие игры «унюхай и найди» , и с вами живут дети или другие домашние питомцы, бигль станет хорошим другом для вас и для вашего ребенка.
Врачи не советуют. У собаки может появиться ревность. Лучше кошку
Собачка хорошая но не советую собачка будет гадит а беременным валноватся нельзя тем блее появится ребенок это будет безсоные ночи это тоже сасое что бы родить двойню собачку лучше потом