Домашние животные
хорошая ли порода собак бигль?
подскажите мне пожалуйста бигль хорошая ли порода, какой уход, какой характер, есть ли проблемы со здоровьем, если да то какие?
Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми.
Бигли обычно хорошо ладят с собаками, но не доверяют другим домашним питомцам. Кошки и другие маленькие домашние животные могут рассматриваться биглями как добыча.
Эти собаки решительны и активны, поэтому им может потребоваться дополнительное обучение для корректного поведения. Бигли не любят, когда их оставляют одних на длительное время. Одинокий бигль может стать разрушительным и нервным. Поэтому, если существует необходимость оставлять собаку одну на длительные промежутки времени, стоит подумать о компании, в лице еще одной собаки.

Это прекрасная собака, компаньон, друг и все такое, НО эта собака нуждается в длительных активных прогулках. Склонна к непослушанию. Если не набегается.
Порода-то хорошая, только вот охотничий инстинкт даст о себе знать, все голуби-кошки-утки будут замечены, так же собачка будет часто увлечена "поиском", в связи с чем трудно будет контролировать кобеля, к примеру, учуявшего течку.
Особых проблем со здоровьем у биглей не встречала.
По общению ласковые семейные собаки.
Замечательная порода собак, если проводить достаточно много тренировок и показывать кто хозяин, получится незаменимый лучший друг (как и со всеми собаками), но действительно, этим собакам нужно внимание и хорошие нагрузки ( я не имею в виду, что каждый день по 2-3 часа бегать с ней или охотиться на кого либо) а 2-3 раза в недельку, выходить по 1,5-2 часа в лес, различные команды давать и так далее