Домашние животные
Как Вам порода собак бигль? Завели бы себе? Заметила что они сейчас довольно популярны, интересно почему?

Как и любая порода, на своего любителя. Бигля не хочу - для меня слишком энергичны. Мне ближе другая порода гончих.
К сожалению как и многие породы биглей часто заводят исходя только из внешности и не копают глубже, в особенности, специфику породы. И начинаются проблемы. Бигли энергичны, упрямы, упорны (гончая должна идти по следу до победного ни на что не обращая внимание) и живут носом, живут в мире запахов и эти запахи часто важней команд хозяев. Они для этого выводились. И это надо учитывать к этому надо быть готовым. В идеале с биглем надо охотится или заниматься следовой работой, давать ему реализацию породных задатков.
Нет! Не моё от слова совсем. Слишком упрямые, шумные и сами себе на уме. Я не охотник, мне гончая ни к чему, а в быту и спорте бигль сложен и по большому счёту бесполезен. Популярны, потому что миленькие и небольшие, а дальше народ вникать не считает нужным.
Собака должна хотеть взаимодействовать с человеком, а не пытаться сваливать от него. Моя собака должна быть рядом со мной и пребывать за любой совместный кипиш, кроме голодовки, быть хорошим компаньоном, помощником в быту и напарником в спорте. Мой профиль - фризби и ездовой спорт, бигль сюда не укладывается от слова совсем.
Мило, но он охотничий. А значит им скорее всего нужен очень активный отдых и у них шило в одном месте, а в городе это не всегда выполнимо.
Нет, не завела бы. Я не охотник и не спортсмен.
Да собственно, никак. Ну т. е. порода-то хорошая-для охотника или селянина, много времени проводящего на природе. Мне лично и с доплатой не надо. Почему популярна? Ну как же-собака небольшого размера, да без кучи шерсти, и на картинках такие ушки-глазки няшные. А то, что это активная гончая-так про это читать надо, а кто же так себе породу выбирает, главное ж чтоб ушки-глазки...! У нас на даче двое соседей взяли биглей. Теперь когда встречаются- жалуются друг другу, какие у них дурные собаки. А дурные-то совсем не собаки...
НИ-КА-ДА!!!
Под страхом смертной казни не заведу, разве что, если на всей земле останется только одна порода. Это сворная гончая, сильный, активный, упрямый охотник, сильно не склонный к послушанию и очень сильно склонный к побегам и самостоятельности. Это его работа - бегать по следу за многие километры от хозяина. Или гончая должна работать, или жить с ней будет тяжело, а я не любитель утяжелять себе жизнь.
работала с несколькими биглями в своей жизни, одного даже возила на выставку в чужой город. Зареклась! Нафиг-нафиг такой график! Руки вырваны, ринговка порвана (воловья кожа, между прочим, я на ней кавказов выставляла), ошейник с поводком привязаны к столбу, а собаку мы ищем по чужим помойкам в чужом городе.
Не моё от слова совсем
Бигли и Джекрассел - терьеры хороши, когда чужие. Эти собаки, как минимум не комнатные, и нужны им не только очень подвижные хозяева, но ещё и ОЧЕНЬ сведущие в дрессировке.
Обрати внимание на тибетских терьеров. Они чуть менее активны, но всё же почти домашние, и легко не только дрессируются, но и воспитываются.
Мои соседи снизу купили за 40 тыс. Прикольная, милая, но такая егоза, что не передать словами, энергия с неё так и прёт. Мне нравится, хорошая собачка, но для о - очень активных людей. А ещё она научила мою птичку гавкать)))))) Честно говорю, что я бы такую неуемную пёсу не потянула.
Мне нравиться, но не завела бы. Всё таки это охотничья порода.
Не. Собака нормальная, но мне не очень. Для меня Немецкие овчарки, хаски, лайки.
прекрасная порода, я бы с удовольствием завела если жила бы одна, и думаю в будущем обязательно так и сделаю. собака охотничья, ей необходимы активные прогулки, а это мне по душе)
Такой собаке нужно много бегать, в квартире не заведешь. Так-то симпатичные они, бигли, конечно.
Милый, хорошый, добрый. Это собака компаньён. Я бы завёл))). Но есть один минус - они громко воют (вроде бы))))