Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую породу собак мне завести? Если у нас в семье два ребенка, одному-два года, второму десять лет и три взрослых.
Нам порода той терьер понравилась!! !
Заранее очень вам благодарна!!!!
Домашние животные
Какую породу собак мне завести?
лабрадор или пудель
Надо покрупнее, а то двухлетний не даст жизни собачке.
Таксу заведите лучше)
Если у вас 2 детей- значит времени свободного мало. Заведите такую- которую не нужно стричь, тримминговать- чтобы за шерстью минимальный уход. Не маленькую (дети затаскают) и не большую (чтобы старший мог вывести на прогулку сам) . Той терьер не пойдет- когда маленький ребенок.
тогда подождите пока маленький подростет. У них очень тонкие и хрупки кости, ломаются запросто и практически не сростаются
Выберете ротвейлера. Хорошо воспитайте. И детей любят. И охрана хорошая. Не страшно дома оставить одних детей. Единственный минус-кушает много.
мне нравится сенбернар. добрые собаки, с детьми ладят.
В такой семье заведите лучше рыбку... так по крайней мере младший не будет искусан после тягания за хвост, и старший порыбачит
Несколько минут назад был такой вопрос "Почему владельцы крупных собак обижают собачек мелких пород? " Почитайте ответы, может помогут определиться.
Заведите шелти или колли зависит от размера квартиры))) ! Они реально очень любят детей! и очень умны! Я не разочаровалась!!!
Гладкошерстный фокстерьер - очень умны, и детей любят!
P.S Но тут тоже все зависит от воспитания
колли

если понравилась, значит ее и заводите=))))Посмотрите породу еще миниатюрный пинцер.
есть много пород хорошо воспитуемых и ладящих с детьми
например: лабрадоры, шарпеи, чау чау, тойчики, хаски.
лично у меня шарпей в семье 2 взросслых я 13 лет, и моя сестра (Юля) 2 года
знаете Юля на него даже ложжится всем весом он порычит и уйдёт подальше и вот самое интересное когда мы его наказываем или случаййно наступим (он любит у кровати спать а я встаю и на него) н и кусануть может а ребенка НИКОГДА
Заведи Балонку
можно завести таксу)))) тойчика не советую))) у вас семья большая иеслм наступит кто нибудь может дажеи не заметить))))) а лучшее всего собаку вообще не заводить, так как у вас маленький ребенок))))) заведете маленькую собачку, ребенок замучает её, заведете большую, будет наоборот))))