Домашние животные

Какую породу собаки лучше завести?

Мне 12 лет, я живу почти всегда у бабушки с дедушкой (они всегда дома) , у меня есть младший брат, я хочу завести собаку. Дома в квартире мне не разрешили, поэтому я и живу у бабушки и дедушки. Посоветуйте породу собаки, что бы мне подошла. Гладкошёрстую желательно. И НЕ ЧИХУАХУА.
Что вы на девочку накинулись она собаку хочет может у вас в детстве тоже не было собаки вот вы и наезжаете на нее . Я сама еще ребенок мне 13 и у меня 2 собаки . Я считаю это нормально . У детей должны быть лохматые друзья которые будут носить палку и тд . Тем более у тебя есть где ее держать . У меня спаниель и сенбернар поэтому заведи спаниеля а сенбернар лохматый и большой :)
Элеонора Спиридонова
Лучший ответ
Плюшевую . из детского мира. А вот когда подрастёте, тогда и думайте о собаке.
Ирина
Немецкий шпиц, хоть и "шерстяной"-без проблем, и пошалит и настроение поднимит.
Собака денег стоит - бабушка и дедушка готовы? В пожилом возрасте купить вам (породистую как я поняла) собаку. Пока вы в школе - бабушка с дедом будут нянчиться с щенком, водить на прививки, подтирать пол года лужи по всей квартире ? .
Надежда Катанэ
Пекинес прямо для тебя!)
Я бы завёл шпица.
Сашуличка )))))))
когда выбираете собаку, посмотреть надо на её темперамент, на характер, чтобы он полностью ну, или почти совпадал с Вашим.
моя подруга, ей 34, завела НО, тк она очень строгая, занимается спортом, и не любит мелких и "милых" собак.
ну или, другая подруга, студентка 20 лет, взяла мопса, тк предпочитает тихих, спокойных, и не физически-трудных собак.
для вас, как для 12-летней девочке, более подходящим подойдет маленькая или с коленом порода.
мопс, пекинес - самый удачный выбор, уход прост.
бигль- тоже отличная собака, с коленом. физически не требует нагрузки.
Melody Of Rain ***
Лабрадор
Мопса) у меня два младших брата и котенок! Они отлично ладят, тебе тоже очень подойдет.
лабрадор.
Наталия С****
Той, йорк, пекинес
Чтобы разобраться в вопросе: «Какую собаку лучше завести в квартире?» , стоит обратить свой взор на некоторые виды декоративных маленьких, средних и некоторым видам крупных пород собак.
Не каждому животному будет уютно в квартире, однако, некоторым породам крупных собак оказывается довольно комфортно в таких условиях, так как большую часть времени они предпочитают лениво спать практически весь день, «оживая» лишь тогда, когда приходит с работы хозяин или они идут на совместную прогулку.
Для таких квартирных условий подойдут те породы собак, с которыми проще всего работать в плане дрессировки или которые отличаются наиболее дружелюбным характером.
Бойцовые породы собак и разного рода служебные подойдут более для частных жилых домов или уже для опытных собаководов. Разумеется крупной собаке, например, кавказским овчаркам также не желательно жить в условиях тесной квартиры.
Лучше заводить собаку гладкошерстную и желательно без подшерстка. Чрезмерное количество шерсти остается основной проблемой в плане гигиены особенно в тех семьях, где есть маленькие дети и люди, страдающие аллергией.
внатуре да детский мир посети тебе там больше понравится чем в приюте или в питомнике))