Домашние животные

Какую породу собаки мне завести?

Привет всем!!! решилась завести собаку выбираю между двумя породами, это Немецкая овчарка и Ам. стафф терьер. Мне нужно чтобы собака была мне прежде всего другом, а затем защитником, давно хотела и тут решилась после одного случая который произошел недавно!! мою квартиру уже 2-3 раз пытались взломать ночью, 2 раза ночью, а другой раз вечером, чувствую себя не в безопастности
Поставить сигнализацию. АСТ не охранник. НО надо сначала вырастить, потом выучить КС, а это может занять пару лет. И то если собака попадется с рабочими задатками.
Екатерина Якупова
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Тогда посоветуйте какая порода подойдет для охраны?
если немца. то взвести свои финансовые возможности для начала. ибо собака требует обязательной дрессировки и постоянных выездов на семинары и треннинги, порода такая. без работы ей нельзя
Нюрок Нюрок
Опять двадцать пять! Что за поколение пошло? Хлюпики, пытающиеся самоутвердиться за счёт собаки! От кого вас нужно защищать? Я почти сорок лет прожила с компаньонами и у меня в мыслях даже не было, чтобы собака меня защищала от мифических хулиганов! Запишитесь на курсы самообороны и будет вам счастье!
А собака прям сможет защитить? Так ставьте сигнализацию. Что у вас дома такого, что к вам воры лезут. Собаку нужно будет воспитать, чтобы она охранять смогла.
Olja Черник
Ирина Кузнецова У подруги моей подруги стояла, однако стащить ценные вещи и убежать успели
Ирина Кузнецова просто 2-3 раз пытаются, ну это не смешно, я живу в квартире одна поэтому страшно в двойне вот и решила собаку завести и другом будет и охранником
Ам. стафф, как и питбуль -компаньоны. Легче в уходе, чем немцы. Немцев не советую.! Две причины нет хороших, здоровых немцев. Большей частью брехучие истерики., с проблемными суставами и еще ряд врожденных болячек. Тот же восточник и то интересней. Если и рассматривать служебника, то малинуа, НО! с ними нужно много и плотно заниматься. Чумовые собаки, мехелены.
Рассмотри еще такую породу как американский бульдог. Хорошо охраняют, компаньоны, но меньше зооагрессии, чем у стаффпитов. Бульдог немного уперт, но нет терьерской гиперактивности. По спокойней они.
Нина Родькина
Тогда овчарку, стаф, ниразу не охранник, поможет вещи собрать и проводит с радостью только
Галия ******
У стаффа не должно быть агресси к людям, а значит охраны от него нет.
Мысли вслух: на каждую собаку у вора может найтись если не огнестрельное оружие, то нож.
Ну возьмёте щена - так его вырастить надо, потратиться на воспитание и дрессировку ( ОКД, ЗКС), ведь даже охране/защите пёсу надо учить.
Вам наверно пока не надо. Стаф вообще не охранник. Вы сначала изучите вопрос вдоль и поперёк. И как кто-то посторонний может за вас решить что вам надо?
И ещё, если к вам в квартиру залезет вор, и ваша собака причинит ему вред, то проблемы будут у вас и у вашей собаки и не маленькие. Сейчас есть иные способы зашиты имущества и себя.
Лично для меня овчарка - не квартирная собака, линяет, воняет. А чтобы этого не было нужно слишком много вкладываться - слишком проблемно.
Беспорно амстафф
Ксюша Евсина
овчарки умные, а боксёры могут нападать на незнакомых
Татьяна Паршукова Бред не пишите!
Black Pearl Что за глупость это овчарки должны и обязаны нападать на незнакомых людей если те проявляют агрессию к собаке или её хозяину и если овчаркой не заниматься и не воспитывать её то она на генетическом уровне будет проявлять агрессию к любому человеку а боксёр наоборот не имеет агрессии к людям если собаку этому не учить хоть сейчас этих собак стали использовать как служебных но в прошлом это травильные собаки которые работали по зверю и агрессия была у этих собак только к дикому зверю а не к человеку.
Здесь дело не в породе, на моего младшего брата корова напала ...наша беспородистая кошка ей всю морду разорвала, немецкую овчарку которая решила облаять среднего ждала та же судьба, кошку звали Ряба. Был кот Максим, он влез в драку с человеком который пытался слить бензин с моей машины, а попугай Вилли поднял нашел хозяев в толпе и поднял тревогу когда в квартире начался пожар. Все дело в том на сколько вы их любите и насколько вы готовы уделять им время, ибо если не заниматься воспитанием, дажее человек вырастет тупее обезъяны.

ps : Животные не умеют лгать (могут хитрить, но не более того) если животное вас любит, оно будет за вас сражаться.
Амстафф вообще не годится для охраны а только психику испортите собаке и вырастите монстра с которым и на улицу выйти будет сложно и скорее пострадают невинные люди или дети чем вор для охраны лучше брать рабочего разведения немецкую овчарку или бельгийскую овчарку а стаффа надо брать только для спорта.
Овчарка. Можно её и к инструктору водить чтобы её натаскали на воров.
Ирина Кузнецова Согласна! натаскать можно любую собаку)