Домашние животные

Вопросы тем,кто задаёт вопросы типа-"А какую породу собак мне завести?"

У Вас нет своих предпочтений? Вы знаете,как выглядит та или иная порода собак? Вы знаете вообще что нибудь о собаках? Вы знаете,что они бывают-маленькие,жесткошерстные,браккоиды,охотничьи,молоссоиды,гигантские,короткошерстные,лупоиды,средние,служебные,леврериоиды,бассотоиды,пастушьи,длинношерстные,вольпиноиды и т.д и т.п.? И их более 400 пород-только признаных . Как могут посторонние люди,не знающие Вас,Ваших привычек,возраста,семейного положения,материального достатка (а любая собака-это дорогое удовольствие) посоветовать вам что нибудь? Вы ходили на выставки,общались с владельцами,с заводчиками,с ветеринарами? Книжки хотя бы читали о кинологии? Впрочем вопросы мои скорее риторические-ничего этого Вы не знаете и не делали-иначе сами знали бы какую собаку хотите видеть рядом с собой.
Елена Е
Не знаю.. . и заметь эти люди не отвечают.. . я полностью поддерживаю твои вопросы и высказывая.. . помоему проще открыть атлас пород, прочитать характеристики, выбрать, походить по выставкам, пообщаться с заводчиками выбранных пород, посмотреть на собак воочую, и самому выбрать кто ближе тебе.. .
Кстати когда получишь ответы на заданные тобой вопросы, свистни! Интересно почитать :)))
Эвелина Галикова
Лучший ответ
ну вопрос помогите выбрать породу, а для каких целей, какой семьи, каких условий непонятно, это конечно же ерунда, такое впечетленние, что написанная просто чтобы написать абы чего. А вот когда у человека стоит выбор между породами, совсем неплохо узнать об достоинствах и недостатках с которыми в реальности сталкиваються люди, ведь по описаниям все породы сплошное умнейшее и преданнейшее золото, подрессировал и никаких проблем.
° •`aigul • °
с чего-то же надо начинать. почему бы не начать с вопроса?
Елена Е С чего то надо начинать. Начните с атласа пород собак-там есть вкратце информация о породах. Походите по всяким собачьим мероприятиям,пообщайтесь с людьми,выберите породу и начните собирать об этой конкретной породе информацию-вот это ПРАВИЛЬНОЕ начало.
Лада Ибаева начинать надо с того, чтобы определиться что вы хотите от собаки, и что вы готовы ей дать, итд, сужаю круг возможных пород, изучить этот круг методом исключения, а когда уже есть на примете 2-3 породы тогда можно и конкретные вопросы задавать!
Наталья / я тоже не понимаю подобные вопросы.. я завела шелти (три недели назад), потому что мне понравилась собачка на улце.. я всё выяснила о породе, пообщалась с заводчиками, побыла на выставках... я обрела друга с помощью своего сердца, а не из-за того, что какой то дядька в ответах мне посоветовал... у каждого свои предпочтения.. и как вообще можно советовать человеку собаку, если ты его совершенно не знаешь... собаку человек сам должен искать.. лучше всего на выставке.. там много заводчиков и можно поговорить с ними о понравившейся вам породе..

Мозгов своих нет наверное, вот и ждут чтобы за них кто-то решил,
а если что и с них самих типа ответственность снимается (не они же сами придумали например ротвейлера завести - с ним оказывается заниматься надо) ,
можно и обратно будет отдать или выкинуть.
Саятхан Ханова
какая нравится такую и заводишь а необязательно говорить с кинологами
Елена Е Т.е. собаки не болеют? Или Вы сами в состоянии отличить здоровую собаку от больной,поставить диагноз,назначить лечение и осуществить его?
Эвелина Галикова ага, только вот после вот таких "какая понравилась" ой сколько искалеченных судеб собак. Берут красивую картинку, а оказывается что собака активна, требует одного, второго, третьего и уже она не нужна становится...
Julia Demkiv Ну вот понравилась кому-то такса. Завели. А она - охотничья норная собака, с очень активным темпераментом. Хозяева на охоту с ней не ходят, вот она и грызет мебель хуже бобра и диваны с креслами распарывает. А на улице норовит кошек душить и с ротвейлерами драться. И для таксы это нормально, ей охота нужна, иначе она замену найдет, и не совсем приятную для хозяев. А почитали бы они о породе книги, поговорили бы с владельцами такс - глядишь, и не взяли бы такую собаку, раз не могут обеспечить ей достойную жизнь.
Эти вопросы задаются для "поддержания разговора"...)))
Я так думаю.. .
В каждом разделе есть такие "вечные вопросы"...
Не буду их перечислять...)))
Юлия Ремнева
Обыкновенное желание посоветоваться, а потом принять свое собственное решение, к советам не имеющее никакого отношения.
Елена Е Посоветоваться ВООБЩЕ? Можно попросить совета в реальной,конкретной сиуации-я и сам так поступаю,это нормально. Но ведь эти люди в большинстве своём о собаках вообще ничего не знают!
Пикинес-Пинч хорошая!
Моя самая любимая порода - алабай! Живем в городе. К людям относится спокойно, к детям - отлично. Единственное - не со всеми собаками ладим. Охраняет великолепно, ума палата. Только при покупке данной породы, да и вообще любой, конечно, нужно всё хорошенько взвесить.
Вот у меня какой (несколько фотоальбомчиков, если интересно) : http://caokun.ru/fotogalereya/troyan/category/8.html
Уже ни на какую другую породу не променяю!
Ai-Da K!!!!!