Домашние животные

Имеет право человек заводить собаку, заранее зная, что ему не на что ее содержать?

не имеет! т. к. мы в ответе, за тех, кого взяли или приручили! еще бы от себя добавила наличие некоторых медицинских справок, справок о наличии достаточной жилплощади и бюджета для всех, кто хочет приобрести даже кролика...
Крис Суханова
Лучший ответ
что значит - 'не на что содержать"?
критерии этого не на что могут очень отличаться у разных людей.. .
Разумеется, я не о тех случаях, когда асоциальная семья заводит собаку, обреченную через пару недель оказаться на улице.. потому что о ней попросту забыли... её забыли на улице.. .
Для кого-то 'на что содержать" - это непременно дорогой корм и стрижка у частного парикмахера, а для кого-то - разделить с собакой свою не самую здоровую и правильную пищу... -это норма.. .
Очень ваш вопрос неоднозначен.
Палка о двух концах.. . А если человек одинок и ему дозарезу нужен кто-то? Да и права не мы эти даём. Знаю достаточно бабулек, похоронивших всех своих близких, завели собачек и живут на пенсию вдвоём, с собакой. Особо-то и содержать не на что, но живут, не жалуются. Другая сторона - гламурные собачки, ради моды
Айслу Мун
Людмила Шкиря Вы совершенно правы, почитала тему на нашем форуме,волосы зашевелились, люди просят в дар собачку, породистую, так их там так обхаили по принципу нет денег на покупку, значит и содержать не на что будет. А я вот сама могу привести пример где нет сразу 25 тысяч отдать,б а есть возможность каждый день кормить свежим мясом и бесплатно посещать хорошего ветеринара. Так что если человек чего то хочет и он ответственный, он найдет способ и без денег позаботиться о животном.
Присоединяюсь к ответу Черной Мамбы! От себя лишь добавлю, что можно и на скромный доход ДОСТОЙНО содержать собаку.
Ирина Мущинина
Да что ж у вас мания права качать?
Пусть чё хочет делает. . чужой бюджет вас косаться не должен.
Veronichka Sauk
Татьяна Барсукова О, меня псинка в шляпе запомнила))))))
нет, нет и еще раз нет! просто напрашивается вопрос "для чего ему собака" ?!
Ну что значит "не на что содержать"!? Я вообще не понимаю такой постановки вопроса. В большом городе всегда можно подзаработать на кусок хлеба с маслом, тем более в Москве, недаром все сюда едут. Когда нужны деньги, пойдешь работать и курьером, и уборщицей, и продавцом в палатку - корона не свалится. Конечно, проще сидеть на пятой точке и голосить: "Ах, я такая-рассякая, у меня два высших образования, а меня никуда не берут, какое безобразие! ". Но мы действительно в ответе за тех, кого приручили. И если человек заводит собаку, или кошку, или еще кого-нибудь, значит, ему это зачем-то нужно. Как говорит одна моя подруга: "Пользы от них, конечно, никакой, но столько радости! " А пенсионеры и инвалиды, кстати, получают сейчас неплохую пенсию (у меня у мамы где-то 12000 получается) . Регулярно и без задержек, еще и периодически чего-то добавляют, по крайней мере добавляли при Лужкове. Была бы я на пенсию, вторую работу бы не искала. Конечно, если заводить ньюфаундленда или сенбернара, то нужно хорошо прикинуть, во что это обойдется. Но если не страдать гигантоманией, то любой человек, я уверена, вполне в состоянии содержать собаку и радоваться жизни.
Я считаю, что не имеет такого морального права! Помните у Экзюпери : мы в ответе за тех кого приручили!
вопрос риторический
Да. Я разрешаю. Даю благословение)
Не имеет. Пусть этот человек лучше работу себе найдёт, а то даже собаку прокормить не в состоянии!
Ирина Попова
он обрекает на мучения и себя, и собаку. я не знаю, считается ли это жестоким обращением с животным? мне кажется, что это достаточно жестоко...
Нет. Это аморально.
Елена Дроздова
Считаю, что не должен. Если знает. что кормиться собаку нечем. то зачем брать. Но с другой стороны никто не застрахован от того, что завтра финансовый поток уменьшиться, что ж теперь собаку выбрасывать что ли? Нет, конечно, пытаться выжить вместе.
Понятие "не на что содержать" весьма относительное.
Конечно, все деньги в Африку отправил вот и денег на собаку нет
нет не имеет он на это прав, если он в здравом уме должен сам понимать.
они могут друг друга слопать)
Asiya Kalibaevna
Не имеет. Если заводит, то он просто эгоист, думающий только о себе. И ему плевать что он не сможет оказать должного ухода за животным.
У меня был период -не давали зарплату -18 месецев НО я выжила и со мной выжил мой пёс. (извините за подробности но мы собирали бутылки. Я делала венки на клодбище. Ходили в лес собирали грибы и меняли их на продукты) Если есть цель выжить выживешь Но собаку не бросила да и как же так. Выходит в добре надо собаку а стало тяжело - выкинуть. НЕТ ДРУЗЕЙ НЕ ПРЕДАЮТ. -это закон для меня.!!!
Nigora V
тогда надо собу учить кошельки у прохожих воровать.
Крис Суханова вова,ты прав!!!
категорически нет. это ущербное домашнее животное!!