Домашние животные
Кто имеет право забрать собаку?
У меня собака той-терьер. Когда появился малекий ребенок собаку отдали моему брату ( кобель его знает и чувствует себя там хорошо, я их переодически навещаю, гуляют с ним 3 раза в день, накормлен). В отсутсвии хозяина начинает скулить. Раньше жалоб небыло. Соседи решили сразу пожаловаться председателю тсж. Она в свою очередь позвонила с угрозами что собаку заберет полиция? Что делать? Как решать вопрос? Нормально с нами никто не говорил. Конечно будем приучать собаку не скучать, раньше об этой проблеме не знали. Только то что он переговаривается с соседкими собаками лаем. Имеют ли право забрать собаку если у нее хорошие условия для проживания?
Не переживайте, за это никто у Вас не заберёт собаку. И вы собаку не прессуйте, с 6.00 до 23.00 Ваша собака может цыганский табор позвать и вовсю округу песни распевать. После 23.00 могут пожаловаться, но тогда просто принципиально пусть вызывают спец. людей и замеряют уровень шума. И оплачивают это всё жалобщики. Так им и скажите
Никто не имеет право её забирать. Ваша собака скулит не по ночам, по закону нельзя шуметь с 23:00-6:00 утра
вашу собаку никто не заберет, нет никаких законов по этому поводу
купите собаке контейнер для перевозки, собака будет сидеть в нем, скулить перестанет
Если в дневное время скулит, то никто её забрать не может. В дневное время можно и ремонт делать, и песни орать, и телевизор на полную громкость смотреть. Тем более я сомневаюсь, что той может шуметь непрерывно, более 4 часов подряд и с громкостью дрели (вроде как нельзя шумовые ремонтные работы проводить без перерыва дольше 4 часов).
Если в ночное время, то тоже просто так её забрать не могут. Штраф выписать могут. Но, опять же, не от балды: не любой звук - это шум. Надо замерять громкость. Иначе так и храпящего соседа оштрафовать можно =)
К тому же, я как-то сомневаюсь, что собаку за шум в принципе можно забрать. Музыкальный центр - это имущество, и собака - это имущество. Если кто-то в 2 часа ночи врубает колонки, то его, конечно, штрафанут, но музыкальный центр не изымут.
В Сингапуре, если собака лаяла ночью и мешала людям спать утром приезжала полиция хватала собаку и к вереринару. Тот хирургическим путем удаляет ей голосовые связки. чтобы никогда в жизни эта тварь не лаяла раз хозяин не в состоянии ее приструнить. Молодцы, вот забота о людях
Маша Шмакова
твари-люди, а не животные. И не надо путать ночь и день. У нас в России другие законы. И днем собака может и лаять.
Александра Зубкова
А если ребенок орет и мешает соседям спать, его тоже хватают и вырезают связки? Или веселая компания песни горланит, или кто-то во время бурного секса орет...)) всем все отрезать!
по ГК РФ собака - это ваше имущество. А его можно лишить только по решению суда.
Что делать - слать в суд. Только суд может изъять собаку.
Как решать вопрос - вопрос с чем? Как приучить собаку - поможет инструктор и нагрузка. Вопрос с председателем ТСЖ - да никак, слать в суд.
Собаку забрать смогут только по решению суда. Собака - это имущество.... и самовольно забирать имущество не может никто.
никто ее не заберет, днем шуметь можно, в том числе и лаять и скулить.
посылай всех на ху й!
В принципе нет. Она ни кого не кусает и условия хорошие. А за скулеж не забирают. Собаку могут забрать только, если она нападала на людей или у неё плохие условия. А днем по закону можно шуметь до 10 вечера.