Домашние животные
Хотим забрать собаку..
Дело в том, что у нас жила 3 года собака породы Папийон. С самого детства она нам всё обоссывала. Постель, пол, она даже другую нужду на постель справляла. Плохо себя вела на улице. И так поле того как она насрала нам на чистую кровать, мы решили её отдать. продали мы её за 10 тысяч. а сейчас ( прошло 1,5 месяца) мы очень хотим её забрать, безумно по ней скучаем. Звонили хозяйке неделю назад, она говорит не знает, конечно у них она тоже самое делает, и даже кусается, но отдавать она её не хочет. перезваниваем сейчас она то разговаривает, то сбрасывает. Хотела спросить можно ли её как то забрать по правам? хотя какие у меня права, сука я редкостная. Пожалуйста помогите, не могу без собаки.
Я бы вас просто послал и не стал разговаривать, забудьте собаку
Из текста логически следует, что вы скучаете не по собаке (она вам на фиг не нужна была, раз не занимались ее воспитанием), а по куче г.. на на кровати. Это исправить можно и без возврата собаки.
Если у неё такии привычки, нафига её забирать, радуйтесь что сплавили! Купите другого щенка и воспитывайте
Бахыт Джаменкова
но мы её любим. а она нас. я знаю что она нас любит. потому что она собака.
Ботагоз Бердугожинова
А если и новый у них ссать будет? Опять продавать и брать очередного?
а собака то у вас вообще была? ну если читать весь ваш личный кабинет?
может фантазиям пора уняться?
Бахыт Джаменкова
конечно. вы просто не до конца историю вопросов пролистали.
Вы собаку продали. Все. Поезд ушел. Если бы хозяйка хотела ее Вам перепродать-то перепродала бы. Не хочет-ее право. И вообще собака не вещь, чтобы ее туда-сюда кидать.
По-человечески, никаких прав. Я бы вас послала просто. Обращайтесь в суд, если есть документы на собаку.
Бахыт Джаменкова
эх. да документы мы тоже отдали... вместе с собакой...
другую возьмите. - а ту нужно было воспитывать. тяжело- но иногда плоды дает внушающие
Бахыт Джаменкова
Но мы ЕЁ любим и скучаем по ней.
вы её продали, она вам больше не принадлежит....
Не нужно вам больше собак. С точки зрения юридической - собака - вещь, вы её продали. деньги вам честно заплатили, теперь собственник новый хозяин, его право послать вас. С точки зрения "собака - друг человека" всё ещё хуже, вы предали и продали друга, а значит больше и моральных прав тоже никаких на собаку не имеете. Ни моральных, ни юридических прав у вас нет и это хорошо, теперь надеюсь у неё будут нормальные хозяева.
нет если новый хозяин вам ее не отдает и не продает вы ничего не можете сделать
Не заводите. Не для вас это. Предали однажды - предадите еще не раз
У меня была похожая ситуация. Так как у меня частный дом, я её просто отправила жить на улицу. Всё было хорошо, но я подумала и опять-таки забрала её домой. Ничего не изменилось. Спустя неделю её в доме уже не было. Но она привыкла к улице, и ей там хорошо. Так что попробуй завести какое-нибудь другое животное, которое не будет так портить имущество. Удачи))
Бахыт Джаменкова
она с нами 3 года прожила. как нам её забыть??? я понимаю что раньше думать надо было..
но всё таки.
По мне, так это вообще странности какие то. Собаку воспитать не сумели, перевоспитать тоже не сумели (с большей вероятностью собака такая неисправимая дура). Собака-имущество, вы это имущество выгодно сбагрили, я бы такое имущество еще и стерилизовала, чтобы дурные гены не передавала! Вы ответственность хозяина исполнили, собака накормлена, напоина, живет в тепле ОТЛИЧНО. Вот и радуйтесь что "беду" из дома убрали. Судя по тем вещам которые она испортила вы скорее всего могли еще одну собаку купить, вот и купите! Собак много и таких гадин среди них мало, ваше дело только обучить по всей строгости! И нефиг собаке на диване делать, вы сами виноваты! У меня ни одна собака не позволяла себе на диван залезть, и нет проблем, диваны только для котов.
Не нужна такая собака
Бахыт Джаменкова
Но мы её ЛЮБИМ И СКУЧАЕМ!!!