Домашние животные

Хотят забрать собаку! Помогите, что делать?! Срочно!

Помогите пожалуйста! Хотят забрать щенка! Мы взяли его из прюта где я рощю его с двух месяцев. И вот он оказался дома. Так как я учусь и постоянно болею, у меня не всегда получалось гулять с ним и приучить к туалету (по этому он до сих пор ходит на пеленки). Родные и близкие обвиняют и не помогаю. А мама осматик и все становиьься хуже из-за шерсти. Сказали заберут через неделю. Очень вас прошу подсказать что делать .
Эгоизм зашкаливает. На щенка времени и здоровья не хватает, мать задыхается-но это такие мелочи по сравнению со своими хотелками!
.*
........ *************
Лучший ответ
Пёс смердящий должен бегать на улице.
"мама осматик и все становиьься хуже из-за шерсти" …пожалей свою маму!
эгоистка...
хочю забрать
и всё.больше ничего не волнует.
ни мама, ни щенок, которого гулять не водят.
Отдай в приют и закрепи за собой.
прививки, кормёжка. лечение - теперь это всё твоё.
и гулять с ним не надо.
И правильно сделают, что заберут! Астма - очень коварное заболевание! Да и ухаживать за щенком нужно независимо от состояния своего здоровья.
Vera Korsunova
хочу щенка и плевать на маму? что вам дороже, жизнь и здоровье мамы, которая в любой момент может умереть от удушья во время приступа или право обладать щенком, за которым нормально даже ухаживать лень?
Однажды я видела приступ у астматика - женщина буквально задыхалась, каждый вздох был с таким ужасающим хрипом, что просто сердце разрывалось от сочувствия и невозможности помочь!
Не дай, Бог!, увидеть такой приступ у своей мамы.
Только укол снял эти хрипы (это было в стационаре).

Верните щенка в приют и навещайте его по возможности. Ведь и ему нужны прогулки и нормальное опорожнение желудка.
Он будет жить - здоровый и активный, а ваша мама сможет поддерживать своё состояние без приступов астмы.

Чем больше Вы сможете думать об окружающих Вас людях, тем самой станет легче поддерживать дружеские отношения со всем миром!
Отдавайте. Брали вам, а вы не ухаживаете как надо . К выгулу не приучаете . В квартире за собакой не убираете. " Учусь " - не аргумент. Подростки, которые действительно хотят собаку, прекрасно совмещают . " Постоянно болею " , тоже звучит несколько странно ...Может, лучше инвалидность тогда оформить и перейти на домашнее обучение. И мама - астматик странная... Зачем согласилась взять щенка изначально... Надо пристраивать в хорошие руки, пока мелкий и новые хозяева могут легко исправить ваши огрехи в воспитании и содержании.
Алла Богуш
Уходи из дома с щенком
Марина Блюдик
То есть щенка жалко, а маму нет
Princess Alex Amor
Неужели собака дороже мамы? Твое желание и мамино здоровье-это разве равнозначные вещи? Твой эгоизм зашкаливает. Ходи в приют, общайся с собакой там
Если твоей маме плохо то не будь эгоистом и сдай
Если обстоятельства так плохи, попробуй отдать друзьям и по возможности навещять его, дома лучше не держать если есть больные люди, это сильно скажется на здоровье мамы.