Домашние животные

Кто не имеет права заводить крупные породы собак?

не знаю насчет крови свою на бой никогда и на агрессию не натаскиваю а вот кто не имеет права заводить так это те которые задают такие вопросы например (моему щенку почти три мес а он до сих пор гадит дома а ведь я гуляю с ним 2 раза по 20минут и не говорите мне что он еще маленький ) а если честно насчет русского и кровь ох не знаю я в казахстане живу и русские у нас собак дома держат а вот казахи в вольерах и заводят они только алабаев и кавказцев и на бои почти все выставляют и в отличие от других стран они у нас не подпольные еще и в газете афишируют где и когда состоятся вот они реально растят машины убийц Я вот себе ризена привезла многие останавливаются интересуются породой и спрашивают а как они в бою себя показывают а я говорю никак тогда они машут рукой и уходят говоря тогда это вообще не собака вот такие у них понятия
Полина Ахатова
Лучший ответ
Светлана Дорофеева я не мог перечислить все народности,но смысл так и остается,люди многие агрессивны и они мечтают видеть кровь
к сожалению все имеют право заводить кого угодно !
По этому часты случаи когда хозяин не справляется со своей собакой !
Недавно видела как девушка не могла удержать азиата, когда тот попёр на другую собаку, и команды ни строгач на него не действовали.. . причём та другая собака щенок на поводке, , на него даже не смотрела .
Юзефа Свислоцкая Новый аватар - супер))
Ууу, Вень, не уподобляйся невеждам, которые говорят о кровном происхождении злости у байцоФ. Это также неправильно, как утверждать, что Россиия - страна варваров изначально. У нас исторически менталитет противоречив. Бердяев отмечал духовные идеалы с одной стороны и культ материализма с другой стороны.. . между государственностью и анархией, добрым отношением к СВОИМ и настороженным, агрессивным к чужим, радушием и скрытностью, между свободолюбивостью и подчинением гос. деспотизму... последнее, правда, уже не совсем к современной жизни относится, но все же.. .
Что же характерно для нас, русских, это склонность к некоему максимализму.. .

И по теме - любому БЕЗОТВЕТСТВЕННОМУ человеку, который НЕ ХОЧЕТ учиться... причем не только крупную, но и мелкую собаку... заводить НЕЛЬЗЯ
Светлана Дорофеева я не уподобляюсь ДОК,я вижу что есть,и пытаюсь хоть как то бороться
люди заводят крупняк,не для того что бы собака была адекватной,а что бы жрала всех и вся
Права граждан в этом вопросе равны.
не важно крупная-мелкая, если человек безответсвенный сам по себе - ему никого заводить не надо, даже опасно, причем для бедного животного!
я вам так отвечу. в 90 годы мне было 13 лет и я завела овчарку с тех пор меня никто не трогал. Я признаю что я слабый человек и для защиты мне нужна собака. Люди хуже собак стали. Я лутше собаке своих детей доверю.
Natasha Oboznaya
Каждый может завести, но не каждый может содержать такую собаку.