Домашние животные
Как думаете стоит ли заводить эту породу собак? Заранее спасибо)
Здравстауйте., я давно мечтаю завести собаку породы Коне Корсо, но мне все говорят, что эта собака не для новичков и советует завести собаку поменьше. Но я всегда хотел себе именно это породу собак.
НЕТ, не стоит, тем более Вы даже породу правильно написать не можете. \
И это при том, что Кане корсо - моя любимейшая порода.
Дело в том, что наши "великие" заводчики начудили с этой породой от души.... Зато соловьями заливаются, распИсывая эту породу аки идеальную собаку: "Кане корсо прекрасная служебная собака, отличный сторож, надежный защитник и телохранитель, никогда не отступит перед опасностью. Кане корсо предана хозяину, его семье. Обладает уравновешенной психикой, легко обучаем. .." ЕСЛИ будете заниматься с собакой КАЖДЫЙ день и минимум 3 года!!!
"Отличается крепким здоровьем...."
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен!!!!) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики (поэтому о них никак нельзя сказать, что "....в еде неприхотлив")!!!!Из 10 щЕников от разных производителей 9 с проблемами ((((
А собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили социально-иерархические отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.
Корсы - не робкого десятка, серьёзные, сильные, поэтому с многими представителями этих пород приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам нужны нагрузки и эмоциональные разрядки.
Кане корсо способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит...
Короче, не верьте рекламе! Собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.
Если будете выбирать щенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите, что выросло из щенков (после года) от ЭТИХ производителей в других помётах!!!! Смотрите не только на фотографии (ФШ великая веСЧь!!!) , смотрите видео!
"Отличается крепким здоровьем...."
Анна Томашевич
Во первых спасибо за совет, во вторых не стоило делать такие глупые ошибки специально, это выглядит не красиво с вашей стороны. А ошибку которую я допустил была исключительно случайна.
Не заводите, ибо вы даже название породы правильно написать не можете, а уж грамотно воспитать и подавно!
Анна Томашевич
Во первых, вы утверждаете что из-за одной ошибки в название породы (которую я допустил случайно) мне нельзя заводить эту собаку. Мне кажется что этот аргумент с вашей стороны выглядит глуро. Во вторых я задал этот вопрос для того, что бы узнать можно ли заводить эту породу новичку, а не для проверки моей грамотности.
лет тебе сколько?