Домашние животные
какими болезнями обычно страдают йоркширские терьеры?стоит ли заводить эту собаку.заранее спасибо)
конечно: йоркшикский понос, йоркширская гонорея и йоркширский свинячий грипп AH1N1
про болезни не скажу ничего -не знаю, а так у соседки был йорк - так она грит - эта собака, что маленький ребенок, только ребенок вырастет, а эта собака всю свою жизнь будет ребенком... постоянно требует внимания и ухода....
Йорки обладают достаточно крепким здоровьем. Средняя продолжительность их жизни составляет 12 — 15 лет, отдельные особи достигают возраста более 20 лет.
Можно выявить в щенячьем возрасте - незарастание родничка — родничок может всю жизнь оставаться открытым, что повышает риск повреждений черепа, просто нужно быть более осторожным в обращении избегать травм головы.
У кобелей редко встречается -крипторхизм — одно или оба яичка не опускаются в мошонку (в принципе кобели практически всех пород могут страдать данным заболеванием) .
Нарушение смены зубов — молочные зубы, особенно клыки, могут оставаться при смене зубов, при этом постоянные растут рядом. Удаление молочных зубов проводится под наркозом в ветеринарной клинике (миниатюрный размер челюсти - не правильный прикус и в два ряда зубы бывают практически у всех пород) .
Трахеальный коллапс — резкие дыхательные движения (при волнении или резком натягивании поводка) могут привести к моментальному сужению трахеи, поскольку хрящевые полукольца у мелких пород слабо развиты (секундочку держим мордочку в кулачке и все проходит-тоже не частое явление) .
Йорк-в первую очередь терьер-охотник-и он отличается отменным здоровьем!!!! А проблемы у каждой породы свои.... и заболеваний общих масса!!!! Миников йориков-не советую-вот тут как раз может быть масса проблем начиная от хрупкости скелета до неуравновешенной психики.... Так что стандарт оптимальный вариант!!! !
у нас йорик 8 месяцев маьчик, вроде особых пробем со здоровьем не отличается от других, может только больше уход за шерстью и завязывание хвостика на лобике чтоб в глазки волосики не падали. А про то что йорик простудился и умер, такэто может каждая собака так помереть, не обязательно йорик. У них нет подшерстка, они не линяют, но быстрей мерзнут чем обычные собаки.
За йорками нужен очень большой уход: стрижка, расчесывание и т. д.. . Поэтому я вам советую хорошо подумать прежде, чем выбрать такую собачку! ! А вообще они очень классные!!!!
Точно не скажу, потому что никаких оброзований я и близко не имею. Но на одном форуме писали что йорки очень болезненны, на практике известен случай когда йорк простудился и умер.
болезни стандартные. есть опасность купить переродка изза большой популярности данной породы. я посоветую взять вам собаку менее модной породы, и проблем будет меньше и будете отличаться от других
Практически у всех породистых собак, как и у кошек есть болезни к которым они наиболее склонны, но это совершенно не означает, что они ими обязательно заболеют.
У йорков слабая печень, у кобелей бывает криптохизм.
Но склонность к болезням не тот параметр по которому нужно выбирать себе породу собаки!
Йорка заводить стоит, если вы отдаете себе отчёт, что это собачка нуждается в особом уходе за шерстью и соответственно материальных затратах.