Домашние животные
Подскажите может ли у 6 месячного ребенка быть аллергия на собак если она родилась в семье с собакой и жила с псом пол..
года без проблем? Мой пес умер и я взяла щенка т. к. очень переживаю. Но буквально в этот день как я его принесла доча начала кашлять, потом чихать, потом сопли потекли, я щенка отдала с испугу обратно. Думаю может совпало и она заболела, может у нее аллергия именно на это собаку или может она еще просто очень маленькая и ее организм не готов к таким испытаниям, все таки с псом который умер она жила с рождения, может уже в животе к нему адаптировалась. Что посоветуете? Очень хочу собаку, но вредить малышке не хочу. Бытовые трудности совместного воспитания меня не пугают.
Когда отдали щенка, симптомы у ребенка пропали? Если нет, то маловероятно, что это аллергия именно на собаку. И аллергия может быть не на всех собак поголовно. У моего племянника аллергическая реакция только на одну конкретную кошку, с остальными ребенок общается совершенно спокойно.
может. Но вам стоило сдать анализы, убедится.
Можно проверить в аллергоцентре! Сдать пробы и узнать - на что у ребенка может быть аллергия.
Аллергия может начаться в любом возрасте, не зависимо кто, где и с кем жил. Учёные до сих пор не могут лечить и объяснить происхождение этого заболевания.
У моей подруги в семье всю жизнь были собаки. В возрасте 25 лет она приобрела пуделя, после чего у нее начались бронхит за бронхитом, а затем ей поставили диагноз "аллергическая астма". Сделали пробы на аллергены - выяснилось, что на собачью шерсть! Мы сами поверить не могли. Но аллерголог сказал, что возникновение аллергии происходит постепенно из-за накопления аллергена (до "критической массы"), и ослабления иммунитета. Так что, посоветуйтесь со своим педиатром, может можно малышке сделать аллергическую пробу на шерсть собаки? Тогда снимите все вопросы.
Сдай анализы Делов -то!
Всё может быть, всё индивидуально! Так не скажешь с ходу, стоит сходить в аллерго центр и сделать аллерго пробы малышу, собак и кошек на всякий случай, чтобы уже точно исключить.