Страдаю сильной аллергией,на животных.Кошки и собаки особенно. Жила с котом с рождения до 3 лет и потом пошло( началась аллергия с проявлением в основном на кошек собак и лошадей, насморк,чешутся глаза,иногда крапивница и затруднённое дыхание.Сама реакция идёт на слюну,перхоть,белок. Кошки это вообще кошмар,а вот собачки это моя любовь и мечта всей жизни. С ними слава богу другая история,на некоторые породы и собак реакция есть а на некоторые нет. Тот же «гиппоаллергенный» йорк, реакция на слюну сильная,крапивница,ну и по классике дальше.. Золотистый ретривер почти ничего, Цверги вообще ничего! Как бы не терлась слава богу ничего не происходит! Наконец задумали сь о собаке в доме! Для меня это радость со слезами) Делать пробы на аллергию,на определённые породы,искать подходящий вариант. Хочется лохматого барбосика.Остановились на Вест Хайленд Уайт терьере, и ЛАБРАДУДЛЕ! И вслюбились..
Нашли питомник и уже через неделю поедем контактировать со взрослой собачкой,посмотреть как оно. Все сайты пишут что она гиппоаллергенная,посмотрим и будем надеятся на лучшее!
Помогите мне пожалуйста!
Если есть люди АЛЛЕРГИКИ у которых лабрадудль и у вас есть опыт с этими чудо медвежатами и можете сказать что живете и аллергии нет, ответьте пожалуйста! Мне очень нужна ваша помощь!
Домашние животные
Аллергия на собак
Я бы с ума сошёл если бы имел такую аллергию.
Ведь нет ничего лучше обнять своего питомца.
Люблю свою кошку, этот комок агрессии, ненависти и желания убить хозяина )))
Светлана Голубнича
Это очень тяжело. Камень всю жизнь сидит. Для меня собаки это что то невероятное. А тут такое ограничение в общении с ними…
Лабродудль это не порода, это дворняга, названная красивым словом "дизайнерская порода". Может не рисковать и не брать собаку? Аллергия - штука коварная, может проявиться в любой момент.
Лабрадудль не порода, а дорогая дворняжка и никакими гипоаллергенными свойствами не обладает. Точно так же можно простого пуделя завести, тип шерсти тот же самый. Нет реакции на цверга, так почему бы его и не взять? И учтите, что аллергия штука накопительная. Обнимашки с десятом взрослых собак могут никакой реакции не дать, а жизнь в одном доме со щенком 24х7 через пару недель запросто отправит в реанимацию
Да нет таких пород особенных. Любая порода вызывает аллергию.
Одно дело-просто увидеть и пообнимать собачку, а другое-жить с ней в одном доме.
аллергия к сожалению обладает накопительным эффектом.... возьмете щенка, продержите его пару лет, потом получите астму... вот где будут слезы на глазах, когда придется расстатся с животинкой, а уж собаке-то как весело и здорово будет по рукам пойти... вот о чем вам подумать следует.... ну, и да, лабродудль не порода, а дворняжка по астрономическим ценам и да, она не гипоаллергенная
И правильно. Считаю и даром эти животные ненужны.
Люди, которые восторженно пишут лабродудль, мальтипу и прочие, вызывают оскомину. У этих дворняг, которые неадекватно, для собственно дворняг, стоят, даже со внешностью вопросы, психикой, здоровьем, какие там аллергии. Непредсказуемо.